Применение деревянных кессонных потолков и стеновых панелей

Деревянные кессонные панели представляют собой разновидность подвесных потолков. Такие потолки могут использоваться в любых помещениях, имеющих благоприятную среду для деревянных покрытий. Кессонные плиты использовались еще в древние времена для отдели мавзолеев и храмов. В истории и по сей день сохранились памятники архитектуры, исполненные в кессонном стиле.

Применение деревянных кессонных потолков и стеновых панелей

Данные плиты представляют собой квадратные ячейки, которые использую как в декоративных целях и в целях улучшения характеристик помещения. При использовании кессонных ячеистых конструкций подвесного потолка вы улучшаете прочность конструкции помещения, а также его акустические характеристики. Поэтому, при создании всевозможных органных комнат или же эстрадных залов, используется именно такой вид потолков. В наше время для установки в квартиры таких потолков, различные компании предлагают широкий выбор кессонных плит. Такой вид деревянных потолков в вашей квартире придаст ощущение богатого дома, и аристократического происхождения его хозяина. Превосходное эстетическое исполнения и объемность деревянных конструкций таких плит позволит скрыть все недочеты и неровности потолочной поверхности.

В компаниях, занимающихся производством и продажей таких потолочных изысков вы без проблем сможете заказать деревянный плиты исходя из своих собственных предпочтений. А сравнительно не высокая цена кессонных плит позволит вам сделать безошибочный выбор в пользу таких потолков.

Деревянные настенные панели

Деревянные настенные панели, более известным в мире под названием «буазери». Наряду со многими своими конкурентами, данные деревянные стеновые панели отличаются своей принадлежностью к аристократическому происхождению. Ведь, самые известные короли и королевы предпочитали декорировать внутренности своих владений именно такими панелями.

Применение деревянных кессонных потолков и стеновых панелей

В наше время буазери используются как для декоративного оформления стен, так и для практического. Ведь, данные плиты имеют высокую жаропрочность в силу того, что они изготовлены из древесины, которая выдерживает большие температуры и очень долго разгорается. Помимо этого, такие плиты оказываю превосходны эстетический эффект. Дом, украшенный внутри такими деревянными плитами производит впечатление благородного происхождения семьи хозяина и подчеркивает его тонкий изысканный вкус.

Если же ваш бюджет не настолько обширен , чтобы позволить себе поистине аристократическую роскошь , то практически того же эффекта можно добиться если использовать для декора стен и потолка стеновые панели мдф , которые прекрасно могут заменить деревянные. Эти панели более практичны.Они не боятся влаги и не выгорают на солнце.

Применение деревянных кессонных потолков и стеновых панелей

Если использовать плиты буазери в тандеме с кессонными потолочными панелями при оформлении своего жилища, вы обретете восхищенные взгляды ваших гостей и уютную атмосферу в доме.

Похожие статьи