Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиНаливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Наливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Технология создания наливного пола сегодня уже не является диковинной новинкой и практически каждый профессиональный строитель этими навыками владеет. Однако индустрия не стоит на месте, постоянно усовершенствуя технологию и упрощая ее до максимального уровня. Сегодня практически каждый человек может создать наливное покрытие не имея нужного опыта используя для этого наливной пол Unis. Юнис – это универсальный материал, который выпускается на рынки уже более 20 лет и успел завоевать доверие и популярность среди строительных компаний и частных мастеров.

Содержание:

На сегодняшний день, ассортимент компании Юнис составляет более 90 позиций различных товарных направлений по строительству и отделочным материалам, но в этой статье мы рассмотрим основные виды смесей для наливного пола и изучим кратко их характеристики.

Основные виды наливных полов Юнис

Современный рынок выделяет четыре основных вида сухих смесей, которые наиболее часто используются и имеют положительные отзывы от мастеров.

Наливной пол Горизонт

Наливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Наливной пол Юнис горизонт предназначен для создания основной толстой стяжки, на которую в последствии будут уложены финишные материалы в виде керамической плитки, линолеума или паркета. На такую стяжку можно наносить и наливные составы для создания покрытия с 3Д эффектом.

Важно. Этот состав идеально подходит для бетонного или цементно-песчаного основания помещения, но если строительство проводится с нуля, то основание на которое будет накладываться стяжка должно быть выдержано не менее 28 суток после его укладки. На сырое основание укладывать новую стяжку не рекомендуется.

Смесь реализуется производителем в бумажных мешках весом по 25кг и может применяться для укладки стяжки не только в помещении, но и на открытых участках. Так же материал показывает одинаковую эффективность о влажном или очень сухом помещении. Основными преимуществами материала являются:

  • полное отсутствие усадки после монтажа;
  • устойчивость к вибрациям и воздействию влаги;
  • материал быстро и легко выравнивается не создавая трещин при высыхании;
  • перемещаться по поверхности можно спустя 5-6 часов после нанесения;

Важной составляющей является экологичность материала, что дает возможность использовать его в детских или медицинских учреждениях.

Наливной пол Горизонт универсальный

Наливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Ещё один популярный состав это наливной пол Юнис горизонт универсальный, который применяется для создания стяжек на цементных основаниях, бетонных перекрытиях и гипсовых покрытиях. Этот быстротвердеющий состав в результате образует очень ровное и гладкое основание, которое готово для монтажа финишного декоративного покрытия. Горизонт универсальный активно применяется для создания систем с теплым полом, так как обладает хорошей теплоотдачей. Из основных технических характеристик пола можно выделить:

  • полное отсутствие трещин при застывании и эксплуатации покрытия благодаря полимерным присадкам;
  • смесь хорошо замешивается и обладает высокой текучестью, что существенно упрощает процесс укладки экономит время;
  • покрытие имеет свойства самовыравнивания;
  • после нанесения стяжки, по поверхности пола можно ходить уже через 3-4 часа, а для укладки финишного материала необходимо выждать минимум 12 часов для полного становления раствора.

Важно. Смесь может выпускаться в мешках по 25 или 20кг. Может применяться для выравнивания поверхностей с большими конструктивными погрешностями, а толщина слоя может достигать 10 сантиметров. Состав полностью экологически чист и не наносит никакого вредя человеку во время использования и эксплуатации.

Наливной пол Горизонт 2

Наливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Наливной пол Юнис горизонт 2 предназначен для нанесения финишного слоя на уже установленную основную стяжку. Состав можно применять как для окончательного покрытия, так и для установки на него декоративной облицовки в виде плитки, паркета или ламината. Материал горизонт 2 можно наносить не только ручным, но и механическим способом, который позволяет существенно уменьшить расход на 1м2.

Важно. Горизонт 2 предназначен для применения исключительно в закрытых помещениях. Так же не рекомендуется подставлять покрытие под воздействие прямых солнечных лучей, так как ультрафиолет разрушает внутреннюю структуру стяжки и уменьшает её срок службы.

Основными преимуществами горизонт 2 являются:

  • гладкое и идеально ровное покрытие;
  • до полного высыхания слоя требуется не более 6 часов;
  • горизонт 2 выступает в качестве защитного покрытия для основной стяжки и увеличивает её срок эксплуатации.

Как и все остальные составы, эта марка имеет свойства самовыравнивания.

Наливной пол Горизонт Эко-пол

Наливной пол Юнис Горизонт универсальный быстротвердеющий 25кг и отзывы

Не менее популярный наливной пол Горизонт Эко-Пол в отличии от своих предшественников имеет гипсовую основу и используется для внутренней отделки помещений с наличием отопления и небольшим процентом влажности. Используется в качестве основания для финального декоративного покрытия, хорошо подходит для кафельной плитки или паркетных досок. Основными плюсами смеси можно назвать:

  • экологическая чистота материала обусловлена использованием природного гипса;
  • покрытие практически не проводит тепло, создавая естественную изоляцию для помещения;
  • идеально ровная поверхность и способность к самовырваниванию;
  • важным преимуществом является маленький расход смеси.

Использовать покрытие для передвижения можно уже через 4 часа после заливки.

Особенности укладки наливных полов Горизонт

Перед тем как укладывать наливной пол Unis, поверхность основания обязательно должна быть должным образом подготовлена. В общем процесс подготовки ничем не отличается от остальных смесей. Основание должно иметь достаточную прочность, не иметь пыли и различных жирных пятен, которые способны нарушить сцепление материала с основанием.

Важно. Температура поверхности основания должна быть в пределах от +5 до +30 градусов Целься, в противном случае процесс полимеризации будет не равномерным что приведёт к снижению срока эксплуатации.

Во время застывания смеси, рекомендуется устранить сквозняки, не пользоваться кондиционерами или другими нагревательными приборами. На каждой упаковке имеется инструкция от завода производителя, которую нужно детально изучить перед началом работы с материалом и строго следовать её предписаниям.

Похожие статьи