Недорогие кондиционеры: что они умеют и сколько стоят

Купить недорогой кондиционер можно за $300-$350. Если хорошенько поискать, можно найти и дешевле. Правда, не намного, если сэкономить хочется не в ущерб качеству.

Содержание:

  1. Что умеет недорогой кондиционер
  2. Сколько «проживет» недорогой кондиционер
  3. Кто производит недорогие кондиционеры
  4. Недорогие кондиционеры: цена

Что умеет недорогой кондиционер

Функции недорогих кондиционеров (их еще называют бюджетными) достаточно ограничены. Эти агрегаты способны регулировать температурный режим в небольших пределах, осушать и очищать воздух от пыли и запахов. Не так много, хотя, согласимся, и не так мало. Хотелось бы, конечно, и защиту от неправильной эксплуатации, и систему самодиагностики. Но в кондиционерах этого класса таковые не предусмотрены. Шумят такие кондиционеры больше, чем их более дорогие собратья, но так как основной шум производят наружные блоки, то с этим можно мириться.

Содержание:

Недорогие кондиционеры: что они умеют и сколько стоят

Сколько «проживет» недорогой кондиционер

К сожалению, самая большая проблема кондиционеров из этой группы – нестабильное качество. Безусловно, существует гарантийный срок, и пока он не закончился, сервисная служба обязана оказать помощь, в крайнем случае – заменить агрегат. Увы, среди кондиционеров этой группы не слишком много долгожителей. Служат они обычно не более 5-6 лет.

Кто производит недорогие кондиционеры

Недорогую климатическую технику на рынок поставляют корпорации LG, Samsung, Akai, Hyundai, Rolsen, Shivaki, Saturn, Whirpool, York, Haier, Gree, Ballu, Midea.

Основную часть рынка недорогой климатической техники контролируют Samsung и LG – кондиционеры эконом-класса этих торговых марок имеют приличное качество при невысокой цене. Кроме того, в пользу этих фирм говорит хорошо организованное сервисное обслуживание.

Также можно купить недорогой кондиционер, причем, достаточно хорошего качества, производства американских компаний Whirpool, Saturn и York (техника этих марок собирается на азиатском рынке и комплектуется японскими компрессорами, в основном, марок Daikin и Panasonic).

Остальное – китайского производства малоизвестных производителей.

Недорогие кондиционеры: цена

Купить недорогой кондиционер можно за $300-$350. Если хорошенько поискать, можно найти и дешевле. Правда, не намного, если сэкономить хочется не в ущерб качеству. Например, некоторые кондиционеры «неопознанного» китайского производства стоят около $250. Демпингуют, однако.

Похожие статьи