Особенности выбора ламината Премиум (Premium) - его основные коллекции

Ламинат марки Премиум — это продукция китайской компании. Собственно, этот факт не отражается на его качестве, тем более, что весь процесс изготовления основан на немецких технологиях. На сегодняшний день это одно из лучших типов покрытий в среднем ценовом сегменте. Кстати, все показатели качества подтверждены документально — об этом заранее позаботились производители и прошли независимое европейское тестирование.

Содержание:

В результате такого тестирования отмечено, что премиум ламинат соответствует самым жестким европейским стандартам.

В процессе производства осуществляется жесткий контроль за качеством того материала, который впоследствии попадет к потребителю.

Технические характеристики и коллекции

Премиум выпускается 32-го и 33-го класса. В 32-м классе насчитывается три коллекции — Клик, Грес и Люкс, а в 33-м — одна, Перспектив.

Особенности выбора ламината Премиум (Premium) - его основные коллекции

Коллекция Перспектив позиционируется производителем как доступное коммерческое покрытие. Его принадлежность к 33-му классу стойкости говорит еще и о его устойчивости к воздействию влаги. Низкая стоимость такого ламината возможна не из-за снижения качества, а из-за такой позиции руководства компании-производителя.

Монтировать полотно можно как в жилых помещениях (включая ванную и кухню), так и в общественных (ресторанах, офисах и торговых помещениях). Поверхность такого покрытия имитирует древесный пол — она рельефная и полуматовая.

Среди базовых расцветок можно назвать различные оттенки дуба — от темного до светлого. Дизайн ламината — однополосный, а с четырех сторон выполнены фаски.

Что касается технических характеристик покрытия в этой коллекции, то они таковы: полотно не теряет стабильности при механическом воздействии, панели дополнительно обработаны влагостойкой пропиткой. Отмечается также абсолютная безопасность полотна для человека. Уровень эмиссии формальдегидных смол в данном случае вполне соответствует природному.

Особенности выбора ламината Премиум (Premium) - его основные коллекции

Ламинат коллекции Клик относится к 32-му классу. Такой вид считается напольным покрытием, выдержанным в классическом стиле. Поверхность имеет особую тисненую текстуру, благодаря чему имеет вид благородных пород дерева.

Среди расцветок здесь можно встретить и дуб, и тик, и орех, и красное дерево. Декор поверхности может быть как одно- , так и трехполосным. Гарантийный срок эксплуатации такого пола — пятнадцать лет. Его можно использовать даже в общественных помещениях небольшой проходимости. Единственное ограничение — помещения с повышенной влажностью.

Толщина планки такого ламината — 8 мм. За счет особого тиснения поверхность материала нескользкая. Цвет покрытия со временем не изменится, а в поверхность доски не впитаются загрязнения.

Коллекция Люкс имитирует натуральную древесину, а коллекция Грес — керамическую плитку. Толщина этих видов ламината — 8 мм, а срок службы — 15 лет.

Достоинства и недостатка ламината Премиум

Основными достоинствами, которыми обладает Премиум ламинат, можно назвать бюджетную стоимость и обилие дизайнерских решений. Остановившись на одной из коллекций, вы без труда подберете покрытие, подходящее именно под ваше помещение.

Особенности выбора ламината Премиум (Premium) - его основные коллекции

Премиум оснащен замковой системой, благодаря чему процесс укладки очень быстр, а напольное покрытие, получающееся в результате — долговечное.

Все коллекции ламината относятся к коммерческим классам, то есть обладают повышенной износостойкостью.Кстати, международным стандартом подтверждена экологическая безопасность такого покрытия, благодаря чему его можно монтировать и в детских комнатах, и даже в медицинских учреждениях.

Привлекательный вид полотна остается неизменным на протяжении всего эксплуатационного периода (кстати, пятнадцать лет — немалый срок для покрытия, имеющего бюджетную стоимость).

Премиум не испортится от попадания влаги, агрессивных химикатов или чистящих средств. Он также устойчив к высокотемпературному воздействию.

Благодаря новейшим технологиям, с помощью которых происходит создание декоративного слоя, в конечном итоге получается весьма реалистичная имитация деревянного пола.

Недостатки тоже имеются — в частности, обязательно использование подложки для усиления звукоизоляционных свойств. Также необходимо максимально тщательно подготавливать поверхность — она должна быть идеально ровной, чтобы избежать в дальнейшем расхождения стыков.

Отзывы

Особенности выбора ламината Премиум (Premium) - его основные коллекции

Поскольку компания сравнительно недавно появилась на рынке, вряд ли можно отыскать отзывы, комментирующие долговечность покрытия. У многих потребителей такой ламинат уложен всего несколько лет тому назад.

Тем не менее, отмечается его повышенная стойкость к разного рода воздействиям (кстати, включая обувь на каблуках и когти животных).

На нем практически не остается царапин. В уходе он очень прост и не требует использования профессиональной бытовой химии — вполне реально обойтись всего лишь влажной тряпкой.

Потребители по достоинству оценивают и декоративное разнообразие, а также влагостойкость — редкое современное покрытие может выдержать перепады температуры и влажности в ванной комнате так, как это делает Премиум.

Как правильно выбрать

Выбирая ламинат от Премиум, вы должны отталкиваться от следующих факторов:

  • Класс износостойкости. Если приобретение осуществляется для коммерческих объектов, то необходимо оценивать степень нагрузки на пол,
  • Ценовая категория — чем выше стоимость, тем лучше технические характеристики материала,
  • Дизайн. В этом вопросе нужно исходить из интерьерных особенностей помещения и ваших личных предпочтений.
Похожие статьи