Обзор ламината Richmans, рассмотрим особенности производителя

Ламинат Ричманс производят в Венгрии. Кстати, это покрытие появилось на наших строительных рынках не так давно.

Однако любовь потребителей ему обеспечена, ведь компания-производитель старается соблюдать достаточно жесткие европейские требования. Благодаря этому потребитель получает качественный и, надо заметить, недорогой продукт.

Содержание:

Технические характеристики, классы и коллекции

Современный ламинат Ричманс представлен в трех базовых коллекциях. Одной из самых современных можно назвать RichMan`S Parquet. Поверхность такого ламината очень точно имитирует художественный наборной паркет. Подобные расцветки появились на строительном рынке только в 2011 году.

Тем не менее, на сегодняшний день производитель досконально разработал технологии получения рисунка, благодаря чему поверхности могут иметь любую окраску и фактуру. Более того, в данном случае используется и фактурное тиснение, что, в свою очередь, придает поверхности дополнительный объем.

Обзор ламината Richmans, рассмотрим особенности производителя

Ламинат, представленный в этой коллекции, выглядит как наборной штучный деревянный паркет, уложенный «художественным» способом. В процессе изготовления такого покрытия его поверхность проходит операцию дополнительного прессования. Прессование осуществляется до того момента, пока не появятся особые бороздки (микрофаски), которые и будут выделять «паркетные доски».

В современных условиях такое полотно является прекрасной альтернативой наборному паркету — по эстетическим свойствам оно ничуть не уступает, а в уходе — намного проще. Ламинат из «паркетной» коллекции принадлежит к 33-му классу и имеет толщину панелей 12 мм. Что касается крепления, то в данном случае имеется замковое соединение, причем оно одинаково как по продольной, так и по торцовой поверхности.

Следует отметить еще одну интересную особенность — на поверхности одной доски сочетаются и глянцевые, и матовые участки, что позволяет создать эффект объемности и натуральности.

В числе расцветок этой коллекции можно встретить такие классические оттенки, как натуральный дуб, орех и красное дерево. Присутствует здесь и экзотика — тали, каслин, кемпас и сопелла.

Обзор ламината Richmans, рассмотрим особенности производителя

Коллекция RichMan`S Long представляет собой своего рода гибрид ламината и однополосной паркетной доски. От паркетной доски этому материалу досталась длина — 2,2 метра. Остальные свойства — как у ламината, но только как у качественного полотна. По периметру планки выполнена фаска — она будет подчеркивать каждую отдельную доску.

Покрытие отличается великолепной брашированной текстурой. По классу износостойкости покрытие в этой коллекции принадлежит к 33-му. Тем не менее, практически его стойкость выше, поскольку поверхность его покрыта увеличенным акриловым слоем. В числе расцветок, представленных здесь — различные тона дуба, в том числе и серебристо-серый.

Одной из самых изысканных по праву можно назвать коллекцию RichMan`S floor. Более того, этот тип покрытия отличается безусловным качеством, простотой укладки и последующего обслуживания. Этот тип покрытия также относится к 33-му классу, тем не менее, имеющаяся толщина акрилового слоя в данном случае на 0,3 сантиметра выше, чем у аналогичной продукции других производителей.

Данная коллекция весьма качественно имитирует массивную доску. Ламинат обладает геометрическими размерами, максимально приближенными к натуральной доске. По периметру полотна выполнена фаска, создающая еще большее сходство. В числе расцветок можно выделить разнообразные тона дуба, а также венге и брашированный ильм.

Особенности использования

Поскольку все без исключения коллекции ламината Ричманс относятся к 33-му классу износостойкости, использовать их можно как в жилых помещениях, так и на коммерческих объектах. Конечно, в этом случае будет некоторая разница в периоде службы покрытия — чем меньше нагрузка будет на него, тем дольше оно прослужит.

Естественно, подбирать покрытие следует с учетом особенностей помещения. Так, материал, имитирующий массивную доску, лучше всего использовать в масштабных помещениях. Применять покрытие из «паркетной» коллекции желательно в тех комнатах, где поверхность пола не заставлена мебелью.

Особенности выбора покрытия от Richmans

К несомненным достоинствам, которыми обладает ламинат марки Richmans, можно отнести увеличенный защитный слой, высокие эстетические качества, а также простоту монтажа. Следует отметить, что вся продукция имеет фаски, благодаря чему создается полная видимость натурального паркета. Покрытие от Ричманс относится к 33-му классу, что позволяет использовать его в жилых помещениях без ограничений.

Для того, чтобы правильно выбрать ламинат, следует оценить особенности того помещения, в котором планируется его монтаж. Также вы обязательно должны учитывать собственные предпочтения.

Неплохо, если вы в процессе выбора будете ориентироваться на дизайнерский проект — в этом случае вопрос выбора конкретного цвета и его сочетаний с остальной композицией ляжет на плечи дизайнера.

Советы дизайнеров

Отзывы покупателей о покрытии richmans ламинат — исключительно положительные. Отмечается легкость монтажа, реалистичность изображений и уникальная фактура, передающая всю прелесть «натурального дерева». 

Дизайнеры также любят этот материал за достоверность цветопередачи и структуры деревянных полов. Примечательно, что в данном случае выдержаны не только фактурные нюансы, но и даже геометрические размеры.

Похожие статьи