Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Торговый бренд Максвуд принадлежит известнейшей немецкой компании Classen и производится на технологических мощностях этого концерна, расположенных в г. Барут. Новый продукт является результатом кропотливых разработок — как технических, так и дизайнерских.

Содержание:

В числе технологических усовершенствований можно назвать улучшенный замок и усиленную защитную пленку. А вот дизайны покрытий вобрали в себя все самое наилучшее из того, что было присуще продукции и пользовалось неизменной популярностью у производителей.

Технические характеристики, коллекции и классы

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Ассортимент покрытий Максвуд насчитывает семь базовых коллекций. Так, коллекция Стандарт представляет продукцию эконом-сегмента. Толщина ламината — 7 мм. Несмотря на то, что защитная пленка несколько слабовата, этот тип покрытия все же относится к 32-му классу и производитель предоставляет на него пятнадцатилетнюю гарантию.

Декоры, представленные здесь, довольно симпатичные и пользуются неизменной любовью пользователей.Современной можно назвать коллекцию Элегант. Этот тип покрытия также относится к 32-му классу, но гарантия на него уже выше — двадцать лет. Толщина ламината в данном случае составляет 8 мм. Имеется также усиленная пленка и надежный современный замок с торцевой защелкой. Среди декоров можно увидеть как классические, так и современные.

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Одной из самых лучших по праву считается коллекция Титаниум, представляющая покрытие 33-го класса толщиной 8 мм.Защитная ламинирующая пленка — усиленная, замок — торцевой. Такая коллекция считается идеальным вариантом для домашнего использования.

Производитель предоставляет на нее тридцатилетнюю гарантию, а вот декоры — преимущественно дуб в различных вариациях (то есть классические покрытия). Кстати, именно этот тип покрытия производится исключительно в Германии.

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Немецкое производство — это еще и коллекция Эксперт. Это покрытие по праву можно назвать универсальным — широкий декоративный ассортимент, улучшенная пленка, торцевая защелка. На этом типе ламината гарантийный термин указывается 25 лет.

Ламинат из коллекции Гарант специально дополнен тепло- и шумоизолирующей подложкой. Кроме того, именно в этом покрытии внедрены новые технологии — покрытие, имеющее вид сот. Здесь встречаются все те же показатели: толщина 8 мм, 32-й класс, торцовая защелка и качественная ламинирующая пленка.

Кроме всего прочего, ламинат от бренда Maxwood выпускается и в Китае. К этой группе покрытий относятся две коллекции — Харизма и Престиж. Они относятся к 32 и 33 классу соответственно.

Использование ламината Максвуд

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

На сегодняшний день maxwood ламинат представляет собой покрытие премиум-класса и предназначается, прежде всего, для коммерческого использования.

Собственно, такое предназначение говорит о том, что в быту этот тип покрытия продемонстрирует еще более высокую прочность и надежность.

Профессионалы рекомендуют укладывать Максвуд даже в спортивных залах, а также в небольших офисах, крупных торговых центрах и других подобных помещениях — таких, где нагрузка на пол весьма интенсивна. Для использования в жилых помещениях такое напольное покрытие также прекрасно подойдет, ведь оно способно выдержать высокий уровень механического и химического воздействия.

Достоинства Марки

Минимальная гарантия производителя на данный тип покрытий — двадцать лет. Однако это не единственное достоинство, которым обладает такой ламинат. Среди плюсов его можно отметить хорошую устойчивость к износу — так, ни жесткая обувь, ни каблуки, ни колеса от офисной мебели, ни когти домашних животных, ни даже непотушенная сигарета не принесут вашему полу ощутимого вреда.

В качестве защитного слоя используется особое акрилово-восковое покрытие, которое существенно улучшает показатели влагостойкости. Дополнительной гарантией стабильности уложенного пола является надежное замковое соединение (которое, кстати, способствует быстрому проведению монтажа).

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Влагостойкость: Специальное акриловое покрытие с восковым напылением, нанесенное на поверхность ламинированной доски Maxwood, позволяет избежать проникновения влаги в ее основание.

Таким образом, готовый ламинированный пол от Maxwood может долгое время не деформироваться. Замковое соединение, при помощи которого происходит укладка ламината Maxwood, служит дополнительной гарантией высокой влагостойкости.

Отзывы покупателей и советы дизайнеров

Покупатели отмечают безусловно высокое качество ламината, произведенного в Германии. А вот китайские коллекции не вызвали такого доверия — в частности, нередко упоминается некоторая геометрическая «разболтанность», в то время как немецкий вариант полностью соответствует жестким европейским стандартам.

Особенности и основные достоинства ламината Maxwood

Дизайнеры рекомендуют останавливаться на светлых оттенках для того, чтобы зрительно расширить помещение. Темный пол в сочетании с темным потолком сделает комнату шире, но ниже.

А вот сочетать светлый потолок с темными стенами и полом не следует — это приведет к тому, что помещение очень будет напоминать яму, освещенную сверху.

Использование светлых оттенков может добавить ощущения простора. Однако их обязательно следует разбавлять, иначе помещение может получиться безликим.

Как выбрать ламинат Maxwood

Ламинат Максвуд считается молодым, но достаточно перспективным брендом. Покупая его, вы не будете оплачивать известность имени, но вложите свои средства в несомненное немецкое качество. Что касается цветовых решений, то здесь нужно полагаться исключительно на свой вкус и профессиональные советы — тем более, что выбрать есть из чего.

Похожие статьи