Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

Мебель для дачи из пластика имеет массу преимуществ. Прежде всего, она входит в группу самой дешевой мебели, которую могут позволить себе многие. И, в то же время, вид имеет приличный.

Пластиковая мебель легкая: когда есть необходимость, ее легко вынести на улицу, а потом занести дом. Мебель для сада из пластика не страшно оставлять под открытым небом: ее не испортит дождь.

Содержание:

Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

И, все же, пластиковая мебель разная. Отдельные предметы или комплекты отличаются качеством материала, конструкцией, дизайном и пр. Как во всяком предмете нашего материального мира, в каждом из них есть плюсы и минусы. Что выбрать, чтобы использовать плюсы пластиковой мебели по максимуму, а минусов избежать?

Основа пластиковой мебели – качественный пластик

Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

В недорогой нише пластиковой мебели есть свои градации, и место, которое занимает там определенная модель, прежде всего, зависит от качества пластика. Проще говоря, чем дешевле пластик – тем дешевле мебель. Это не значит, что, например, стол и стул пластиковые выйдут из строя в первый же сезон. Если вы будете обращаться с ними соответственно, деньги, потраченные деньги на их покупку, они отработают сполна. Нужно просто помнить, что дешевый пластик достаточно хрупкий: сильного удара или падения может не выдержать. Кроме того, если мебель для дачи из низшей ценовой категории постоянно находится на солнце, она, скорее всего, выцветет.

Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

Если вы рассчитываете купить пластиковую мебель для сада надолго, обязательно изучите сопровождающую документацию. В характеристиках пластика, использованного для изготовления мебели, должно быть указано, что он стойко переносит воздействие ультрафиолетовых лучей и перепады температур. Гарантия прочности пластиковой мебели – армированный пластик.

И учтите, легкость легкостью, но пластика в мебели должно быть достаточно много: «невесомые» предметы малоустойчивы, могут падать даже от ветра. К тому же, их прочность, скорее всего, очень невысока.

Удобная конструкция – залог комфорта

Если вы хотите, чтобы пластиковая мебель заняла определенное место в саду на весь сезон, можно приобрести комплект с цельными предметами. В случае если мебель для дачи часто будет «кочевать» по участку, из дома на улицу и обратно, если вы планируете ее перевозить (например, на природу, или осенью в квартиру), есть смысл купить складную пластиковую мебель для сада. Кстати, складная мебель очень удобна тем, что спинки и ножки стульев, кресел, элементы лежаков и шезлонгов можно отрегулировать так, чтобы было удобно каждому члену семьи.

Важный показатель удобства: мебель для сада должна иметь ножки с широкой основой, тонкие будут «прокалывать» землю. Но для террасы или веранды возможны предметы и с изящными ножками.

Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

Пластиковая мебель: не только для сада

Современный пластик – это «хамелеон». Сегодня этот материал легко маскируется под дерево, камень, металл и другие материалы. Конечно, не настолько, чтобы при ближайшем рассмотрении нельзя было понять «кто есть кто», но встречаются очень удачные имитации. Очень интересные модели – под плетеную мебель. Пластиковая мебель для сада из искусственного ротанга выглядит стильно и даже дорого, хотя, на самом деле, цены невысоки.

Пластиковая мебель для дачи: легкая, удобная, недорогая

В принципе, определение «пластиковая мебель для сада» не свидетельствует о том, что использовать ее можно только на даче. С некоторых пор дизайнеры уделяют этому виду мебели особое внимание, благодаря чему этот вид мебели все больше и больше становится универсальным. Например, стол и стулья пластиковые часто устанавливают на кухнях, балконах, в холлах, а особо красивые модели этой мебели способны стать достойными элементами интерьера любой комнаты.

Похожие статьи