Поделки для сада: сияющая сова

Мудрая сова может поселиться в саду на каком-нибудь из деревьев, если у вас есть несколько ненужных компьютерных дисков. Сложность создания этой поделки из сд дисков минимальная, ведь в данном случае диски не нужно даже разрезать. Только скрепить.

Поделки для сада: сияющая сова

Самый каверзный вопрос, который возникает у того, кто задумал делать поделки своими руками из дисков: чем клеить? Не заморачивайтесь раздумьями: диски отлично клеятся силиконовым клеем, клеем «Момент» и т.п. У кого есть термопистолет, у того нет проблем с креплением такой поделки своими руками. Горячий клей «сварит» диски моментально.

В принципе, крепить можно и с помощью проволоки: в дисках очень просто сделать отверстия раскаленным шилом или толстой иглой (материал просто плавится).

Конструкция совы простая – это можно увидеть по фотографии. Лучше, если вы сделаете двухстороннюю поделку для сада, тогда сову можно будет видеть и с «изнанки». Это особенно важно, если вы собираетесь повесить сову на ветку, так как ветер обычно раскачивает легкие поделки для сада и поворачивает и «лицом» к зрителю, и «спиной».

Ушки, клюв, лапки совы можно сделать из материала, который легко режется. Например, кожи, тонкого пластика, пр. Проще всего использовать для этой цели кусочки, вырезанные из пластиковой бутылки. Кстати, можно сразу взять бутылку коричневого цвета (из-под кваса или пива), но можно и покрасить (акриловой краской). Для глаз нужно вырезать два кружочка и приклеить в серединки-углубления на дисках. Помните, глаза у совы желтого цвета.

Кстати, поделки из дисков хорошо смотрятся не только в саду. Сделайте сияющую сову для украшения своего рабочего стола. Рядом с компьютером она, вообще, смотрится очень органично. К тому же, украшение с подтекстом: сова считается символом мудрости.

Похожие статьи