Поделки для сада: яркие космические осы

Тот, кто создавал поделки из пластиковых бутылок, знает: с помощью этого материала можно сделать любое животное, насекомое или цветок.

Поэтому если идеи для сада в этом плане переполняют голову, ограничивать себя не стоит. Пластиковые бутылки отлично красятся (акриловыми красками, масляными, аэрозольными – из баллончиков, пр.), их легко резать ножницами или ножом, если понадобится, можно придать заготовке форму, нагрев ее над огнем. Крепление, с помощью которого собираются такие поделки для сада, тоже не проблема: как вариант, в пластике делают дырочки, после чего связывают детали проволокой.

Поделки для сада: яркие космические осы

В качестве идеи для сада предлагаем рассмотреть ярких ос. Вид у них достаточно интересный, даже «космический». Вероятно, такой эффект получился из-за формы глаз. Если хотите ос-«землян», просто сделайте глаза другой формы, покруглее. Вообще, глаза поделки для сада – это особый разговор, можно воплощать самые разные идеи для сада, меняя только выражение глаз садового «жителя».

Поэтапное изготовление поделки из пластиковых бутылок – космических ос

  1. Понадобятся 1,5-2 л пластиковые бутылки с узкой «талией» (средней частью). На 1 осу – 3 штуки. Но и поделки получатся крупные, хорошо заметные на фоне зелени в саду.
  2. Тельце осы сделать совсем просто: у 1 бутылки понадобится отрезать донышко, а у другой – верхнюю часть (примерно 1/3 бутылки). Соединив эти части, получите тельце с изгибом.
  3. Головку осы сделать тоже не сложно: для этого понадобится отрезать верхнюю часть третьей бутылки (горлышко по плечики) и соединить ее с донышком.
  4. В качестве лапок этой замечательной поделки для сада используется толстая проволока.
  5. Крылышки легко вырезать из прозрачной пластиковой бутылки.
  6. Остается покрасить ваши творения желтой и черной красками и найти в саду «посадочную площадку» для них.

Что самое приятное: поделки из пластиковых бутылок: осы ли это, пчелы, собаки и прочая живность – не кусаются!

ЕЩЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК:

ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ:

Похожие статьи