Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиТехнология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

Технология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

В современном мире нет такого человека, который не знал бы о натяжных потолках. И это легко объяснить, ведь несмотря на тот факт, что они вошли в нашу жизнь совсем недавно, это не послужило поводом, чтобы о них никто не узнал.

Содержание:

Технология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

Сегодня они завоевали особую популярность и спрос, во всем мире. И это не только благодаря своему уникальному и оригинальному внешнему виду, способному вписаться в интерьер любого помещения, но и благодаря своим характеристикам, которые также являются достойными.

Натяжные потолки являются долговечными, влагостойкими, у каждого человека есть уникальная возможность подобрать для своего помещения конструкцию, которая будет обладать различными формами, цветами и фактурой.

Всему этому способствует ПВХ пленка, а также использование современных технологий производства. И нельзя не упомянуть о том, что европейские производители выпускают натяжные потолки уже более десяти лет, а вот наша страна начала производство таких конструкций совсем недавно.

Но это вовсе не означает, что изделия обладают низким качеством, и сегодня большое количество людей отдают предпочтение именно такому варианту, и рады. Конечно же, самыми популярными натяжными потолками принято считать французские, так как они на протяжении долгого периода времени занимаются их производством.

И смогли завоевать популярность и востребованность среди тех клиентов, которые ценят в изделиях такие качества, как оригинальность, долговечность и надежность.

Все эти факторы содержатся в натяжных потолках французского производства, а это значит, что выбирая такие изделия для своего помещения, вы никогда не пожалеете.

Но также как показывает практика, многие люди спешат отдать предпочтение и китайской продукции, и объясняется это тем, что она славится своей невысокой ценой.

Но здесь рассуждая логически можно понять, что за такую низкую цену, которой обладают такие потолки, вы не сможете приобрести что-то качественное.

Более того специалисты не раз утверждали о том, что именно такая конструкция способна нанести серьезный вред здоровью человека. Если вы не желаете, чтобы это произошло, то настоятельно рекомендуем вам потратить немного больше, но приобрести действительно значимую продукцию, которая будет радовать вас не только привлекательным внешним видом, но и уникальными характеристиками.

В современном мире, российские компании, занимающиеся производством натяжных потолков, широко выпускают изделия, которые в свою очередь обладают высоким качеством. Ведь, как известно, большую помощь им оказывают зарубежные коллеги.

Приобретая изделия, изготовленные в нашей стране, вы также не сможете пожалеть о выборе, и сможете наслаждаться таким натяжным потолком на протяжении длительного периода времени.

Зарубежным коллегам удалось передать уникальный опыт в производстве, нашим коллегам, монтаже натяжных потолков и т.д. А это означает только одно, что теперь натяжные потолки, изготовленные в нашей стране, пользуются не меньшей популярностью, чем любые другие. Так что выбор за вами.

Типы потолков

Матовые потолки

На данный момент, все больше и больше людей желают отдать предпочтение именно такому типу потолка. И на это есть множество причин: классическая фактура, которая не обладает блесками и отражением.

Такие потолки сегодня широко используются в любом стиле, обладают различными цветами, а это в свою очередь означает лишь то, что теперь каждый человек сможет удовлетворить свои дизайнерские идеи и задумки.

Используя широкоформатный принтер, специалисты смогут нанести на матовые потолки те изображения, о которых вы так давно мечтали. А это в свою очередь означает только одно, что вы сможете воплотить в реальность все о чем так давно мечтали.

Глянцевые потолки

Если помещение, в котором вы решили заняться установкой натяжных потолков не может похвастаться большими размерами, то этот вариант просто создан для вас. Именно при помощи глянцевых потолков, вы сможете визуально расширить пространство, тем самым создавая в помещение уют и приятную атмосферу.

Зеркальная поверхность, обладающая бесшовной фактурой, позволит придать комнате объем, увеличивая тем самым ее.

Сатиновые потолки

Если вы желаете придать своей комнате пастельный вид, то этот вариант как раз подходит. Здесь можно играть со светом, тем самым создавая в интерьере помещения легкость и воздушность. Опять же, дизайнеры утверждают, что сегодня этот вариант не перестает радовать людей, благодаря уникальным характеристикам.

Натяжные потолки с фотопечатью

Но здесь все понятно. Производители сделают все то, о чем вы скажете, тем самым выполнят любые изображения на изделии, при помощи фотопечати. Так что теперь для вас созданы все условия, можно воспользоваться ими.

Многоуровневые потолки

Такой тип потолка позволит без особых проблем сделать потолок объемным, вы с легкостью сможете разделить его на несколько зон. И как показывает практика, сегодня его часто выполняют в дорогих, респектабельных интерьерах. И несмотря на высокую цену, результат этой работы того стоит.

Бесшовные потолки

Бесшовные натяжные потолки, как можно понять из названия, не имеют швов, а это тем самым увеличивает, прежде всего, свойства эстетики, повышая тем самым качество материала.

На такой поверхности потолка отсутствуют проблемы, связанные с расползанием швов или их прорывов. Такое полотно славится тем, что оно не способно пропускать воду, но при этом изделие «дышит», а это самое главное.

Комплектующие потолки

Вообще вы должны понимать, что натяжной потолок представляет собой конструкцию, которая состоит из тонкого, но в то же время прочного полотна. Его принято натягивать на специально предусмотренный для этого каркас, который и будет определять конструкцию готового изделия, количество уровней и т.д.

Произвести такую работу можно и самостоятельно, вкладывая тем самым в процесс этой работы все силы и внимание. В интернете вы найдете достаточно большое количество обучающих этому процессу видео роликов, которые позволят вам провести работу своими руками. Специалисты же сделают это за считанное время.

Технология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

И помните, о том, что такие качества как прочность, надежность и долговечность изделия будут зависеть от элементов крепления натяжного потолка.

Во время монтажа конструкции изделия, главным элементом принято считать – потолочную пленку, или же полотно. Вообще производство пленки, предназначенное для натяжных потолков, ассоциируется со сложным технологическим процессом.

  • Специалисты создают специальную смесь, после нагревания которой, образуется гомогенная пластичная масса.
  • Саму ПВХ пленку принято раскатывать на специально предусмотренном для этого оборудовании. При этом важно помнить о том, что этот процесс считается достаточно трудным, и его принято осуществлять на дорогих современных станках, которые называются каландрами.

    Основным рабочим элементом принято считать – специальные прокаточные валки, они состоят из уникальной системы пар волков. Первая пара в свою очередь будет отвечать за толщину и ширину пленки, а остальные, смогут придать ей соответствующие свойства, которыми она должна в обязательном порядке обладать.

    Необходимо понимать, что если валки будут плохо настроены, то трудно будет получить прочную пленку. Так что этому моменту специалисты уделяют особое внимание. И если производители являются добросовестными, производя качественные изделия, то они для этого используют станки, для раскатки пленок, тщательным образом настраивая их на нужный режим работы.

    Совет! Как только происходит процесс изготовления пленки, то производители в обязательном порядке должны особое внимание уделять раскатке полученной массы, ведь именно этот момент в итоге будет влиять на качество материала.

Виды крепления полотна

Если говорить о производстве натяжных потолков в целом, то этот процесс ассоциируется в первую очередь с изготовлением алюминиевого профиля, или ПВХ багета, который служит для крепления.

Также они служат для того, чтобы можно было создать надежный и прочный каркас, который нужно зафиксировать на базовом потолке или стенах. Вам должно быть известно о том, что к багету полотно можно прикреплять:

  • Клиньями. Это устройство, по сути, является уникальным. Это объясняется тем, что состоит оно из профиля, который в свою очередь служит для крепления, клина, он служит для фиксирования, а также декоративного плинтуса.

    Именно последний предмет сможет придать потоку оригинальный и завершенный вид. Благодаря этой системе, сегодня без особых трудностей можно будет монтировать потолки любого вида, совсем неважно будут ли они – бесшовными, или пленочными.

  • По гарпунной технологии. Эта технология ассоциируется с тем, что пленка ПВХ, обладает большой жесткостью, по сравнению с пленкой полотна, тем самым она приваривается по всему периметру изделия.

    С ее помощью можно без особых проблем соединить багет с полотном потолка. В результате этого на объект поступает готовое изделие, размеры которого будут полностью соответствовать нужному потолку.

    Технология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

    И, несмотря на тот момент, что время монтажа такой конструкции является коротким, все же качество при этом достаточно высокое, а это самое главное, в этом процессе. Также нельзя отметить и тот факт, что во время эксплуатации такой потолок не способен провисать, а это приятный момент.

    Если использовать гарпунную систему, то можно будет использовать частичный или же полный демонтаж основания. Этот момент особенно важен в том случае, если вы решили производить в своем доме или квартиры капитальный ремонт.

  • Выравнивание потолки своими руками, воспользовавшись штапиками и рейками

    Производство багета, предназначенного, для натяжных потолков принято выполнять на специально предусмотренном для этого оборудовании.

Технология изготовления полотна

  • В самом начале необходимо выполнить тщательным образом замеры помещения, в которых будут учитываться многие особенности помещения. Конечно же, будет неплохо, если эту работу станет производить профессионал.
  • Дизайнер в специальной программе сможет выполнить качественный раскрой полотна, учитывая тем самым усадку. Усадка необходима для того, чтобы можно было при помощи специального крепежа и тепловой пушки получить идеально ровную поверхность потолка.
  • После этого этапа работы на специально предусмотренном оборудовании, и столе принято производить крой полотна. И чтобы можно было исключить заломы полотна из глянца, сохраняя при этом эстетический, вид после раскроя, его принято прокладывать при помощи специального материала.
  • В том случае, если ваш потолок будет включать сразу несколько полотен, то в этом случае вам необходимо будет произвести высокочастотную сварку. Это делается на специально предусмотренных для этого станках.
  • После этого, опять же на специальном станке, принято приваривать гарпун.

Совет! Специалисты советуют, если вы желаете узнать о самом надежном способе крепления натяжных потолков, то это – гарпунный. Это означает, что вам необходимо отдавать предпочтение именно данному виду крепления, если, конечно же, вы желаете добиться прочности и надежности конструкции.

  • После того как все будет изготовлено, готовый потолок упаковывается в специальную пленку, которая не имеет никаких пузырьков.

    Напомним, что в 2006 году в нашей стране начал работать завод, который занимается производством натяжных потолков. И на протяжении всего периода времени, можно наблюдать за тем, как завод показывает только высокие результаты своей работы.

    И собственное производство натяжных потолков было открыто в Пятигорске в 2006 году. После этого компании удалось приобрести специальные станки, которые служат для производства изделий.

    Тем самым можно было наблюдать, как моментально увеличилось производительность, и качество изделий. С этого периода времени, многие компании и начали заниматься выпуском натяжных потолков.

    И сегодня смело можно утверждать о том, что российские изделия смогли завоевать популярность и спрос. Это объясняется тем, что созданы все необходимые условия для того, чтобы в итоге можно было получать идеальные и качественные натяжные потолки.

    Именно по этой причине сегодня достаточно большое количество людей отдают предпочтение именно изделиям, изготовленным в нашей стране. А это в свою очередь означает, что приобретая натяжные потолки, изготовленные в нашей стране, вы совершаете правильный выбор.

    И как утверждают специалисты, сегодня по-прежнему многие люди относятся с недоверием к продукции, которая выпускается в России, но на это нет никаких оснований.

    Технология производство натяжных потолков высокого качества: фото и видео

    И смело можно утверждать о том, что действительно современные натяжные потолки, изготавливаемые в нашей стране, не перестают пользоваться спросом и популярностью.

    И это можно легко объяснить, ведь они славятся не только своим уникальным и оригинальным внешним видом, но также и уникальными характеристиками.

    Так что вам теперь должно быть известно о том, что качество материалов является высоким, а близость рынка сбыта изделий сможет благотворно влиять на стоимость продукции.

    И как показывает современная практика, на сегодняшний день уже большое количество производителей по нашей стране, начали заниматься изготовлением натяжных потолков.

    На это есть множество причин, но можно смело утверждать о том, что собственное производство сможет сэкономить денежные средства на доставку, а компаниям в свою очередь выпадает также уникальная возможность существенно минимизировать убытки, связанные как с доставкой продукции, так и хранением.

    Важно понимать и еще один важный момент, о котором, к сожалению часто многие забывают. А именно – во время длительной перевозке пленка ПВХ способна портиться, а это в свою очередь ведет к большим потерям.

    Если вы желаете заняться таким бизнесом, то вам должно быть известно о том, что он требует больших вложений на начальном этапе.

    В первую очередь необходимо будет организовать цех, который в свою очередь будет служить для производства натяжных потолков. В нем должен царить особенный, благоприятный микроклимат, это одно из важнейших условий, о котором вам должно быть известно.

    Далее уже можно начинать приобретать станки, которые служат для производства изделий, обучать тщательным образом работе персонал, но самое главное – это соблюдение технологии изготовления.

    Только тогда можно будет действительно изготавливать надежную и качественную продукцию, которую смогут по достоинству оценить клиенты. И ваши натяжные потолки моментально смогут обрести популярность, о вас узнают, и вы сможете заниматься этой работой долгое время.

    И как только такое произойдет, то соответственно цех моментально выйдет на полную мощность, а это означает, что ваши затраты моментально будут окуплены, и в будущем вас ждет только прибыль.

    Если вы желаете получить более подробную информацию по этой теме, то в интернете вы найдете достаточно большое количество литературы. Более того, в сети есть и обучающие этому процессу видео ролики, которые также мы вам рекомендуем посмотреть.

    Нельзя не упомянуть и о том, что немцы на протяжении долгого периода времени всегда считались – эстетами. Ведь каждый человек знает о том, что практически все то, что они изобретают, отличается высоким качеством, надежностью и красотой.

    Это и ведет к тому, что именно немцы начали заниматься первыми натяжными потолками еще более 40 лет назад. И сегодня существует множество немецких фирм, которые предлагают своим клиентам – натяжные потолки высокого качества, а это означает, что вы всегда сможете оценить их изделия.

    В Германии всегда существовало две фабрики, которые занимались и занимаются производством натяжных потолков.

    И сегодня такие фабрики сочетают в себе полотна различных других организаций, тем самым клиент может подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Похожие статьи