Укладка ковролина

Начало ремонтных работ.Выбор ковролина.

Для того чтобы приступить, непосредственно, к самому ремонту, необходимо освободить кухню от техники и другой мебели. Стоит демонтировать её и перенести в другое помещение. Когда комната будет пустой, тогда можно приступать к снятию покрытия стен. Если это обои — можно немного намочить их и тогда они начнут отпадать кусками. Их не составит труда снять руками, если сами они отражать не станут. Если это панели или же плитка — панели снимаются, а плитка разбивается молотом. Потом собирают осколки плитки и выкидывают их. Снимается покрытие с пола. Таким образом, подготовка комнаты к ремонтным работам завершена. На этом этапе можно осуществить предварительный выбор нового напольного покрытия. Выбрать ковролин — это значит сделать оптимальный выбор за разумные деньги.

Укладка ковролина

Капитальный ремонт, или же косметический?

Комната подготовлена к работам. Хозяину необходимо подумать какой вид ремонта он собирается делать. Если это косметический ремонт — тогда можно сразу приступать к работам. Но если необходим капитальный ремонт, то нужно решить что именно нужно изменить в кухне. Если достраивать, или же сносить стены не нужно, тогда стоит обратить внимание на важные мелочи. Возможно, проводка не совсем такая, как хозяину, дома нужна. А, возможно, она и вовсе испорчена. Тогда нужно поменять проводку. Пока стены «голые», можно проложить новые провода или установить несколько новых розеток. Такие вопросы об изменениях нужно решать прежде, чем выравнивать стены, потому что потом можно будет только напрасно потратить своё время и материалы.

Укладка ковролина

Когда все вопросы решены, нужно выровнять стены и потолок. Для таких целей хорошо подойдёт штукатурка. После того как все поверхности выровнены, стоит дать им хорошо подсохнуть. А теперь приходит время задуматься о покрытии стен кухни. Потолок можно покрасить, или же, при помощи специалистов, установить натяжной потолок. Все зависит от покрытия стен: если они будут обклеены обоями — потолок стоит или покрасить, или обклеить также; стены покрыты краской — также покрасить и потолок, но на несколько тонов светлее или темнее, дабы потолок не сливался со стенами; покрыт кафелем — вариаций отделки потолка множество…

Укладка ковролина

После того как потолок и стены уже готовы, нужно приступать к полу. Необходимо убрать весь строительный мусор. А после начать покрывать пол новым покрытием. Его вариаций также много: ламинат, ковролин, краска, деревянные напольные панели и многое другое. Купить ковролин можно здесь, кликнув по ссылке.

Похожие статьи