Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиУкладка плитки на пол видео. Как правильно затирать швы между плитками своими руками. Видео как резать плитку правильно

Укладка плитки на пол видео. Как правильно затирать швы между плитками своими руками. Видео как резать плитку правильно

Красивый кафель на полу , это и красиво и практично, но чтоб долгие годы наслаждаться красивой поверхностью, нужно ровно уложить кафельную плитку на пол. Наши видео советы помогут  узнать быстрые способы укладки плитки на пол.

Сначала подготовим инструменты и материалы. Для начала потребуется:

— плитка;

— плиточный клей;

— ведро для клея;

— затирка для плитки;

— зубчатый и резиновый мягкий шпатель;

— строительный уровень;

— болгарка;

— плиткорез;

— линейка с карандашом;

— рулетка;

— крестики пластмассовые;

— дрель с насадкой для размешивания клея;

— наколенники.

Затем стоит определиться с направлением рисунка плитки, наличием бордюров, способом укладки – прямо или диагонально. Также стоит заранее подобрать цвет затирки. Смотрим подробную статью, где расписана с фото примерами технология укладки керамической плитки на пол.

Перед тем как начать работы по укладке плитки требуется выровнять пол. Если высота между верхней и нижней точками пола более 2 см, то необходимо делать стяжку. Если менее, то высоту можно регулировать толщиной слоя клея под плиткой. На пол следует нанести насечки и прогрунтовать для большей адгезивной способности.

Разводим клей в ведре согласно инструкции завода-изготовителя. Когда осуществляется укладка плитки на пол, лучше всего начинать параллельно линии окна, начиная с того угла, который скорее всего окажется на виду. Наносим зубчатым шпателем клей на плитку или на пол. Если плитка кладется на деревянный пол, то клей наносят и на

Укладка плитки на пол видео. Как правильно затирать швы между плитками своими руками. Видео как резать плитку правильно

пол и на плитку. Прикладываем плитку к полу, плотно прижимая ее руками. Затем повторяем процедуру со следующей плиткой. Сначала плотно прижимаем ее к первой плитке, вытираем выступивший раствор и вставляем между ними по два пластмассовых крестика. Для проверки горизонтальности укладки прикладываем уровень. Укладываем ряд до стены. Если крайняя плитка не вмещается, тогда обрезаем ее плиткорезом или болгаркой (смотрите как резать плитку плиткорезом тут). Болгаркой в дальнейшем будут обрезаться все нестандартные уголки. Так как обрезанная плитка смотрится неэстетично, то именно на эту сторону будем устанавливать мебель.  Начинаем укладывать последующие ряды от первой положенной плитки. Между плитками соседних рядов также необходимо вставлять крестики. После того, как был уложен последний ряд, оставляем плитку на сутки — двое. За это время клей должен полностью высохнуть.

Теперь можно укладывать затирку на швы. Смотрите ниже видео как резать плитку правильно. Зачастую, именно это определит конечный вид всей работы. Затирку продают уже разведенную или в сухом виде. Если она сухая – разводим по инструкции до образования однородной массы. Кладем затирку в межплиточные швы резиновым шпателем. После того, как затирка подсохнет, убираем излишки с плитки влажной тряпкой. Берем пластмассовую трубку, по диаметру незначительно превосходящую ширину швов, и вдавливаем ней затирку в пол. После этого тщательно моем пол.

Видео по укладке плитки на пол своими руками

Еще несколько полезных советов как уложить плитку на пол самостоятельно.

По теме смотрим видео как правильно резать плитку, все в наборе.

Смотрим видео как правильно затирать швы между плитками.

Видео: Станок для нанесения плиточного клея.Метод Шайтера.

Видео: Укладка керамической плитки на пол

#t=71

При перепечатке материалов статьи «Укладка плитки на пол видео» ссылка на сайт ремонт квартиры своими руками обязательна.

Похожие статьи