Вакуумный пылесос – идеальный уборщик

Вакуумные пылесосы стали синонимом идеальной чистоты дома. Они удаляют пыль и грязь не только с гладких плотных поверхностей, как обычные пылесосы, но и вычищают их из глубин ворсистых ковров и мягкой мебели.

Содержание:

Вакуумный пылесос – идеальный уборщик

Вакуумный пылесос идеально подходит для семей с маленькими детьми или тех, кто живет в квартирах и не может выносить большие и тяжелые ковры на улицу, чтобы выбить и вымыть их. Да и для всех других этот тип пылесоса предпочтителен, так как позволяет содержать дом в абсолютной чистоте и облегчает уборку.

Как работает вакуумный пылесос

Принцип действия достаточно прост. Добавьте в специальный контейнер или раствор моющего средства для чистки ковров или специальный пенный раствор. Средство равномерно распространится по полу, ковру, другой поверхности. Останется переключить агрегат на всасывание, и он вытянет грязную воду в специальный контейнер.

Но эту операцию рекомендуется делать только после того, как с поверхности был удален крупный мусор. Если стоит задача вымыть пол или почистить мягкую мебель простого подметания или чистки щеткой будет достаточно. С ковром придется поработать больше.

  • удалите крупный мусор;
  • пропылесосьте ковер в режиме сухой чистки;
  • обработайте поверхность в режиме вакуумной чистки.

Такая глубокая уборка ежедневно не нужна. Вы можете постоянно пользоваться пылесосом для удаления пыли сухим способом, а один-два раза проводить глубокую мойку поверхностей.

Вакуумный пылесосустройство довольно громоздкое, снабженное специальными и дополнительными аксессуарами, такими как всасывающая щетка для мебели, тканей, углов, обработки коврового ворса разной длинны и т.д.

Есть модели, рабочая емкость для воды которых вмещает 8 л (практически ведро), есть миниатюрные, с водяным контейнером объемом 2 л. Удобны вакуумные пылесосы со съемными емкостями.

Экологический вакуумный пылесос

Этот агрегат имеет относительно высокую мощность двигателя 1600 Вт. Он работает по принципу всасывания и фильтрации грязи и примесей из воды, так что выпускаемый им воздух гораздо чище. Для гарантированного результата можно добавить несколько капель духов или другой ароматной жидкости в контейнер с водой. Система фильтрации мощная – отработанная вода пропускается через специальную двойную ткань и пористый пластик.

При уборке в кухне желательно периодически обезжиривать плитку и пластик, иначе со временем на внутренней поверхности контейнера для воды и всех рабочих элементах образуется жирная пленка.

Производители стараются сделать использование пылесосов более удобным. Так появился ножной переключатель, длинный (до 6 метров) шнур. Вакуумный пылесос в доме или квартире – не только залог идеальной чистоты, но и легкое достижение этого.

Похожие статьи