Какой потолок лучше: ода натяжным конструкциям

В перспективности натяжных потолков как прекрасного средства для отделки базового потолка уже никто не сомневается. Хотя – остается и много сторонников традиционных технологий. И это естественно – свои положительные качества и недостатки имеются повсюду.

Почему выбирают натяжные потолки

Прежде чем выбрать натяжной потолок, нужно проанализировать информацию на сайте potolki.com. В целом к положительным свойствам такого потолка можно отнести то, что это эстетически идеально выглядящая поверхность, что недоступно для обычных технологий. А это немаловажно, если в интерьер вложено много средств.

Какой потолок лучше: ода натяжным конструкциям

Затем следуют более практические соображения: например, прочность такого потолочного покрытия весьма высока, он выдерживает огромный объем воды – до 100 литров. И это спасет вещи в комнате при протечках сверху. С другой стороны, влагостойкость ПВХ полотен очень кстати для различных специализированных помещений с высокой влажностью (бассейн).

За таким потолком не требуется специального ухода, если он и запачкается, это легко убирается обычной влажной тряпкой. Он весьма долговечен, в будущем не станет выцветшим и страшным. Легкость и быстрота его установки и демонтажа – самая высокая среди существующих видов потолочных покрытий. Палитра цветов очень обширна, так как основу полотна составляет полупрозрачная пленка для натяжных потолков, цвет которой варьируется.

Интересен и тот факт, что за полотном можно без особого труда скрыть не только дефекты и неровности базовой плиты над головой, но и замаскировать под ним различные инженерные коммуникации – провода, трубопроводы сплит-системы и многое другое. А при желании под ним можно спрятать светодиодные светильники, что дает неограниченные дополнительные возможности для создания уникального дизайна любой комнаты.

Дополняет возможности технологии богатство цветовой гаммы, фактур, возможность широкоформатной фотопечати на полотне и даже художественной росписи. А возможность установки многоуровневых конструкций делает технологию особо ценной.

Потолки ПВХ: некоторые недостатки

Но и недостатки тоже у такого потолка есть. Это его «боязнь» колющих и режущих предметов. Поверхность может быть легко повреждена просто палкой, которую вы неосторожно слишком высоко поднимете и чиркнете ею. Следующий пункт является для многих важным, поэтому упомянем о нем. Это стоимость не только материалов для создания потолка, но и высокая оплата работы компетентных мастеров. Поскольку эта работа очень скрупулезная, дилетантам, даже хорошо подготовившимся ее поручать нельзя. Только опытные мастера, имеющие специальное оборудование, могут качественно установить натяжной потолок в комнате.

Да, недостатки у натяжных потолков ПВХ имеются. Но их перевешивают многочисленные достоинства. Поэтому все чаще при ремонте отдают предпочтение этой технологии.

Похожие статьи