Натяжные потолки с цветами

Разнообразие расцветок и фактур натяжных потолков позволяет не ограничивать себя в выборе. Можно заказать глянцевое полотно или украсить комнату эксклюзивным тканевым покрытием. В любом случае декор помещения и качество отделки будет на высоте. Довольно хорошее распространение сегодня получили натяжные потолки с цветами – выбор человека, неординарно смотрящего на эксклюзивную отделку. Это очень интересный способ создания красивого оформления, заслуживающий отдельного внимания. Применяя интерьерную печать в нанесении изображения на натяжные потолки, этот способ позволил внести в оформление особую нотку стиля.

Натяжные потолки с цветами

Как производится нанесение рисунка?

Для начала, вы сами выбираете композицию, которая, по вашему мнению, будет лучше комбинироваться с отделкой. Лучше всего выбирать во всемирном банке рисунков shutterstock, доступном каждому. Все фото натяжных потолковhttp://depotolok.ru/natjazhnye-potolki-foto и картинки представленные там имеют достаточное разрешение для нанесения на всю площадь натяжного потолка.

В работе используются безопасные для человека краски, они не растрескиваются со временем и не выгорают под воздействием УФ лучей.

Советы по оформлению

Натяжные потолки с фотопечатью цветов больше всего популярны в спальнях, на кухнях и детских комнатах. Это может быть веточка орхидеи ненавязчиво расположенная в углу потолка. Небольшой рисунок выгоден тем, что добавит уют не будет надоедать в дальнейшем.

Поэтому для выбора комнаты под такое оформление, нужно подходить во всеоружии, зная общие правила дизайна. Для этого у специалистов есть несколько негласных правил.

  • Желательно применять такой дизайн в помещениях с габаритами не менее 8-10 м2, при этом ширина комнаты не должна быть менее 2,5 метров. В этом случае от цветочного оформления будет больший толк, и не создастся ощущение сдавленности пространства.
  • Красиво и практично такое оформление смотрится в просторной спальне, а также его используют для декора комнат девочек, причем ограничений по возрасту здесь нет.
  • Можно оформить и отделку небольшой кухни. Такой интерьер будет здесь очень кстати, но цветы в этом случае должны быть мелкими.

Фотопечать позволяет создавать очень качественные изображения высокого разрешения. Некоторые компании предлагают даже создание трехмерного рисунка. Для этого используется сложное и дорогостоящее оборудование, поэтому и стоимость полотен в разы увеличивается. Но декоративный потенциал таких полотен, значительно превосходит все другие варианты.

Оформление светом

При правильном расположении освещения натяжные потолки, оформленные разнообразными цветочными эскизами, становятся еще красивее. Но нужно разбираться в расположении направленности потоков световых лучей. Используя обычные осветительные приборы создать уникальный эффект не получится.

Есть некоторые направления в дизайне, где использование натяжных потолков с цветами запрещается. То есть, устанавливать их можно, но декоративного эффекта от этого не будет. Обычно невосприимчивы к таким оформлениям стили хай-тек, лофт и прованс. Отлично гармонируют с цветочными полотнищами стили – классика, модерн и барокко.

Выбирая натяжные потолки с цветами, лучше будет, если первоначально специалист на компьютере покажет вам, как подобное изображение будет смотреться в комнате. Визуально рассмотрев пример, можно будет точно определиться с выбором оформления.

Похожие статьи