Акриловая ванна, достоинства и не только

Акриловые ванны пользуются на современном рынке огромной популярностью, за несколько лет они составили достойную конкуренцию чугунным и стальным ваннам. Причин этому поистине много, не оставим их без внимания. Первое — прочность. В прочности эти ванны ничуть не уступают ни стальным, ни чугунным. Второе — легкость. В сравнение с ваннами чугунными, акриловые имеют совсем небольшой вес, в среднем всего 20 кг, а это огромный плюс при транспортировке.

Третье — разнообразие форм. Такая ванна станет настоящим украшением для любой ванной комнаты! Вы сможете подобрать идеальную по форме и размеру акриловую ванну, которая станет отрадой ваших глаз!

Четвертое — огромный выбор цветовой гаммы. Не составит труда выбрать ванну в соответствии с вашими цветовыми предпочтениями и дизайном ванной комнаты.

Пятое — теплоемкость. В этом им уступает даже чугунная ванна, так как тепло акриловые ванны держат значительно дольше, а точнее в 2-3 раза. Для любителей погреться просто идеальный вариант.

Шестое — легко устранить несущественные повреждения. Поверхность акриловой ванны, к сожалению, без труда можно повредить. Но, к счастью, это поправимо. Достаточно отшлифовать поверхность с небольшими царапинами или трещинами наждачной бумагой.

Седьмое – «танки грязи не боятся». Как часто обладателям чугунных или стальных ванн приходится чистить их от различных налетов и загрязнений. С акриловой ванной такая проблема вам не грозит. Благодаря минимальной пористости, поверхность ванны не будет впитывать как губка всю грязь, в отличие от других ванн. И хотя им противопоказана чистка порошками, при правильном подборе жидкого моющего средства без абразивных частиц, ваша ванна будет сиять чистотой.

Акриловая ванна, достоинства и не только
Восьмое – цена для каждого кошелька. Даже за очень скромную сумму можно подобрать акриловую ванну отличного качества. Есть варианты и действительно дорогие. Многое зависит от производителя и, конечно, внешнего вида ванны.

Послесловие: совершенных вещей, разумеется, нет. Несмотря на все плюсы, минусы тоже есть. Отрицательные отзывы об акриловых ваннах встречаются. В основном жалуются на то, что любое механическое воздействие моментально портит внешний вид ванны, появляются сколы, мелкие и крупные царапины и прочее. Скорее всего, мы просто не привыкли настолько бережно относиться к вещам, насколько это требуется в данном случае. В остальном недостатки сводятся к низкой прочности, но это результат работы некоторых производителей. К сожалению, определить в магазине насколько качественно сделан товар практически невозможно. Но несколько рекомендация мы можем дать.

1. Не гонитесь за изгибами. Их количество говорит о некачественном акриле, так как качественному прочному акрилу тяжело придать оригинальную форму.

2. Чем больше толщина, тем лучше. Ванна, изготовленная из тонкого листа акрила, возможно, огорчит вас своей непрочностью.

3. Белоснежность и блеск. Именно так выглядит настоящий качественный акрил.

4. Ознакомьтесь с обзорами ванн, которые вы присмотрели, в интернете. Если ваш выбор пал на ванну, производитель которой себя еще никак не зарекомендовал, не рискуйте. Вы можете столкнуться с подделкой, и вместо акриловой ванны приобрести пластиковую.

Похожие статьи