Бумажные цветы своими руками

Если Вы хотите сделать бумажные цветы своими руками, то можно использовать для этого нестандартные материалы, например, кофейные фильтры. Умение превращать обычные вещи в произведения искусства – это одновременно и удивительное, и полезное умение. В данной статье речь пойдет о том, как обычные кофейные фильтры могут превратиться в красивый букет нежных цветов. Преимущество такого изготовления бумажных цветов состоит еще и в том, что из тонких фильтров для кофе цветы получаются нежными и похожими на живые.

Для изготовления бумажных цветов необходимо запастись 60 кофейными фильтрами, 10 пластиковыми соломинками для коктейлей, скотчем зеленого цвета или флористической лентой, а также красками на водной основе желтого и оранжевого цветов.

Бумажные цветы своими руками

Бумажные цветы своими руками

  1. Окрашиваем фильтры в три оттенка: бледно-желтый, ярко-желтый и оранжевый. Такие цвета создадут нежный переход от интенсивно окрашенной сердцевины цветка к бледным краям. Можно взять краску других оттенков – розового или красного.
  2. Окрашенный и высушенные фильтры складываем в четверть круга и обрезаем края ножницами в виде зубчиков. Можно менять остроту зубчиков у каждого лепестка, тогда цветок будет выглядеть интереснее. В средине лепестков необходимо вырезать ножницами небольшое отверстие для продевания соломинки.
  3. Разверчиваем лепестки и получаем зубчатые бумажные круги трех оттенков. Готовим соломинки, которые послужат нам стеблями цветов и зеленый скотч или бумажную флористическую ленту для обмотки стеблей.
    Бумажные цветы своими руками
  4. Два самых темных фильтра складываем в пучок, скручиваем основание на пару сантиметров и прикрепляем его к трубочке при помощи скотча.
  5. Затем нанизываем два следующих по интенсивности цвета фильтра, продевая в середину лепестка соломинку и собирая фильтр вокруг трубочки. Также закрепляем основание лепестка скотчем.
  6. Последними идут два самых светлых фильтра. Таким образом формируем остальные цветы, а стебли обматываем зеленым скотчем не забывая прикреплять вырезанные из зеленой бумаги листья. Получившиеся цветы собираем в букет.
Похожие статьи