Цветной кирпич облицовочный: а краски где

Сейчас кирпич облицовочный купить можно всевозможных оттенков: производство красящих пигментов на высоте во всем мире. Другое дело, что есть традиции, а значит, и наиболее популярные цвета и оттенки фасадной отделки.

Содержание:

Потому на пике востребованности – красный, желтый, персиковый, абрикосовый, коричневый, белый кирпич облицовочный. Другие цвета производят в меньших количествах: при облицовке фасадов такие изделия используют для декоративных вставок.

«Куплю кирпич облицовочный, окрашенный внутри и снаружи»

Определиться, какого оттенка должен быть цветной кирпич на вашем фасаде, недостаточно. Очень важно кирпич облицовочный купить такого качества, чтобы его цвет долгие годы-десятилетия оставался неизменным: под дождями, ветрами, солнцем и т.д. Чтобы он стойко сопротивлялся загрязнениям окружающей среды (не впитывал их в себя), а изнутри изделий не выступали высолы (белесые пятна). Поэтому обязательно поинтересуйтесь, каким способом кирпич окрашен. На сегодня их несколько, и каждый наделяет кирпич облицовочный определенными характеристиками.

Цветной кирпич поверхностного окрашивания

Поверхностное окрашивание кирпича – процесс простой: заготовки изделий «обливают» цветной глиной (с добавлением пигментов), а потом подвергают обжигу. В результате образуется тонкий, около 3-х мм, декоративный слой. Достаточно крепкий для того, чтобы использовать такой кирпич в интерьерных работах, но не для фасада. Декоративность наружных стен, облицованных таким кирпичом, временна: дожди, снега, солнце, перепады температур неминуемо приведут к разрушению верхнего слоя. Согласитесь, облицовка со сколами и трещинами вид имеет далеко не «парадный».

Окрашивание в массе – кирпич для фасадов

Объемное окрашивание кирпича – вариант, когда пигменты вводят в глиняную массу, из которой впоследствии формуют стеновые изделия. Для облицовки фасада такой кирпич используют наиболее часто. Но очень желательно сразу же после кладки нанести на поверхность стен специальную пропитку, которая не только защитит кирпич, но и предотвратит появление на нем высолов (пятен белого налета).

Металлополимерное покрытие – декоративно и надежно

Цветной кирпич, имеющий декоративное металлополимерное покрытие, отличается высокими показателями по всем необходимым пунктам, в том числе и цветоустойчивости. Цвет «приварен» к нему навсегда. Однако, часто порыв «куплю кирпич облицовочный с таким супер-покрытием» гаснет, как только озвучивается цена. Этот цветной кирпич недешев, потому рассматривать его в качестве облицовки фасада могут только состоятельные люди. Но в отделке интерьеров он чрезвычайно популярен.

Похожие статьи