Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Кафе с уникальным, неповторимым стилем, обстановкой и атмосферой непременно привлечет клиентов. Идея для дизайна этого кафе навеяна уютом и романтикой старого чердака – загадочного «острова сокровищ» в старом доме. Чего там только нет! Милые сердцу винтажные вещички, выбросить которые не поднимается рука, легкий непонятный аромат, в котором смешались запахи всех находящихся там вещей, скрип деревянных половиц…Там спокойно, уютно, рассеянные солнечные лучи пробиваются в щели на крыше. Подобные ощущения детства дорого ценятся и не оставят равнодушными людей, зашедших в такое кафе.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 1 — Прекрасное кафе с романтикой старого чердака

Благодаря фантазии, отличному вкусу и смекалке дизайнеров был создан неповторимый интерьер кафе. Как нам известно, чердаки были характерны для деревянных домов. Это и было взято за основу дизайна помещения. С помощью деревянных балок была изменена площадь помещения, имитируя боковые скаты крыши. Ими же декорирован потолок. Стены отделаны деревянным брусом или его имитацией (по желанию заказчика), украшены множеством старинных часов, маленьких полочек, черно – белых фото.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 2 — В качестве интерьера использована винтажная деревянная мебель

Вдоль стен расположились винтажные деревянные столики с твердыми деревянными стульями с высокой спинкой, накрытые белыми узкими льняными скатертями. Старинный деревянный с резными украшениями комод, настольные лампы, разливающие рассеянный неяркий свет, подчеркивают атмосферу комфорта, спокойствия и располагают к общению тет – а – тет.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 3 — Окна в виде арок и самолетики под потолком для декора только подчеркивают необычный стиль

Оконные проемы оформлены арками. Окно большое, пропускает много света и воздуха. А фанерные самолетики, «парящие» под потолком, подчеркивают ощущение высоты, кажется, что смотришь на них с земли, а они так высоко и кажутся маленькими. Для искусственного освещения использованы маленькие потолочные светильники. Помещение довольно просторное, позволило расположить столики не только вдоль стен, но и в центре. Потолок на несколько оттенков светлее пола, поэтому даже использование деревянных балок на потолке не уменьшает высоту помещения.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 4 — Вокруг находятся старинные вещи,создающие дух ушедших эпох

В интерьере использовано множество старинных вещей, создающих дух ушедших эпох. Это и разная по дизайну, но однотипная по стилю мебель, и старые комоды и шкафы – буфеты, и состаренные или черно – белые ретро – фото, и потрепанные кожаные сумки и саквояжи, и бабушкины сундуки и чемоданы, и настольные лампы с причудливыми абажурами, и керосиновые лампы в стекле, и железные птичьи клетки. Вдоль стен под потолком расположились полочки для книг и журналов, для прочих милых мелочей.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 5 — Ощущение другого мира: сундуки, керосиновые лампы и т.д.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 6 — В кафе «Чердак» каждый для себя найдет что-то интересное

Трапециевидные переходы между залами кафе оформлены без дверей с помощью деревянных балок и перекрытий. Входная дверь приятно контрастирует с теплой деревянной атмосферой кафе серо – голубым состаренным цветом.

Дизайн-проект: Кафе «Чердак» - ЭтотДом

Фото 7 — Оригинальные трапециевидные переходы

Похожие статьи