Елочные игрушки на новогоднем деревце

Симпатичные елочные игрушки можно и сделать в виде елочек. Особенно актуальны они будут, если Новый год можно сказать, на пороге, а настоящей или хотя бы искусственной елки все нет.

Украсив такими елочками большую сухую ветвь дерева, получите новогоднее деревце!

Содержание:

Елочные игрушки на новогоднем деревце

Кстати, если елка есть, такое новогоднее украшение тоже будет не лишним: смотрится оно в интерьере интересно, а комнат в квартире или доме обычно бывает больше, чем одна. А есть еще и коридор, и ванная. В гостиной – настоящая елка, в остальных помещениях декоративные новогодние ветки с елочками. Конечно, если решите украсить дом такими ветками, елочные игрушки для каждой комнаты лучше делать разного цвета. Можно даже – под цвет интерьера определенной комнаты.

Материалы для игрушечных елочек

  • Цветные нитки. Лучше если они будут объемными (пряжа), можно даже с блеском. Если будут пушистые – еще лучше. Для одной елки можно использовать нитки 2-3-4х цветов. Например: светло-зеленые, темно-зеленые, желтоватые. Или: фиолетовые, голубые, розовые. То есть елочки должны быть пестренькими (меланжевыми) – в этом смысл.
  • Плотный картон.
  • Клей (ПВА никогда не подводит).

Как сделать елочки игрушки

1. Вырезаем из картона 2 равнобедренных треугольника с высокими вершинами (примитивная форма елки). Склеиваем треугольники, заложив по середине низа «ствол» дерева.

2. Намазывая кисточкой понемногу клея на картон, наматываем нитки, чередуя цвета.

3. Ствол также декорируем нитками, но одного цвета.

4. Когда елочные игрушки высохнут, большой иглой протыкаем верхушку и протягиваем прочную нить или леску, делая петельку для их подвешивания на ветку. Новогодние меланжевые елочки готовы.

Похожие статьи