Газонокосилка «Bosch»

Не всегда мощный бензиновый агрегат нужен, чтобы ровненько подстригать небольшой участок перед дачным домиком, мало того, чаще всего использование бензиновой газонокосилки в таких условиях является бессмысленной тратой денег. Если у вас в доме нет проблем с электроэнергией, и нет желания таскать тяжеленный пропахший бензином кусок железа, задумайтесь об альтернативных вариантах.

Содержание:

Газонокосилка «Bosch»

Предложения от компании «Bosch»

Электрическая газонокосилка «Bosch» по умолчанию будет качественным и надежным агрегатом, способным длительное время одинаково эффективно стричь траву, хотя бы потому, что компания «Bosch» является мировым производителем всевозможных электрических систем. На рынке газонокосилок компания «Bosch» предлагает следующие варианты:

  • Газонокосилку с электрическим двигателем, с питанием от бытовой сети;
  • Аккумуляторную модель со сменными аккумуляторами;
  • Газонокосилку со встроенной аккумуляторной батареей и возможностью работы от электрической розетки.
К сведению! Последний вариант газонокосилки «Bosch» предполагает использование батареи для кратковременной работы на очень небольшом участке.

Для приведения в порядок растительности на небольшом садовом участке хорошо подойдут малогабаритные газонокосилки «Bosch» с небольшим захватом скашиваемой травы, легкие и бесшумные. Идеально подходят под эти критерии аккумуляторные газонокосилки с большой емкостью литиевых аккумуляторов. В этом случае один комплект аккумуляторов можно ставить на зарядку, а на следующем работать газонокосилкой.

Такая схема, предложенная «Bosch», имеет один небольшой недостаток – стоимость одного дополнительного комплекта бошевских аккумуляторов будет стоить чуть меньше самой аккумуляторной газонокосилки «Rotak 32LI».

Газонокосилка «Bosch»

Возможности аккумуляторной «Rotak 32LI»

Использование газонокосилки на аккумуляторах все еще остается довольно необычным способом стрижки травы на газоне. В газонокосилке используются аккумуляторы с напряжением заряда в 36 В. Полного заряда достаточно, чтобы скосить участок 30х10 м2, после чего аккумуляторы придется отправить на зарядку и ожидать еще примерно 1-1,5 часа.

Газонокосилка электрическая «Rotak 32»

Этот вариант газонокосилки является наиболее демократичным и простым инструментом для скашивания травы во дворе или на лужайке перед домом. Газонокосилка «Bosch» модель «Rotak 32» сможет подрезать или выкосить траву там, где это обычно делается с помощью ручного инструмента.

Косилка оснащена электрическим двигателем 1,2 кВт, его вполне достаточно, чтобы срезать даже сухие толстые корневища у самой почвы. Инженеры «Bosch» применили не прямую посадку роторных ножей, а использовали понижающую передачу, благодаря чему стало возможным использовать легкий высокооборотистый двигатель и защитить вал мотора от критических нагрузок. Кроме механической защиты, газонокосилка «Bosch» имеет встроенную защиту от перегрева и замыкания проводки.

В конструкции этой модели специалистами «Bosch» используется большое количество высокопрочного пластика, поэтому вес косилки 6,8 кг получился очень небольшим, даже в сравнении со стандартами, принятыми для электрических косилок. Зеленый цвет корпуса и пластик в качестве материала выбраны не случайно. По заявлениям компании, пластик обладает абсолютной устойчивостью к траве, травяному соку, царапинам и ударам небольших камней, а зеленый цвет хорошо маскирует пятна от сока.

Газонокосилка «Bosch»

Модель оснащена небольшим жестким контейнером для сбора остатков скошенной травы. Объема в 31 дм3 вполне достаточно для сбора обрезков в течение 15-20 минут. Несмотря на свою миниатюрность, косилка имеет регулировки высоты реза, правда, выполнять регулировку приходится немного необычным способом: чтобы уменьшить или увеличить высоту стрижки, необходимо каждую ось переставить в одно из фиксированных положений.

В конструкции агрегата специалисты «Bosch» установили две ручки. С помощью первой можно отсоединить контейнер и перенести его к месту выброса травы, с помощью ручки на корпусе косилку можно переносить даже физически неподготовленному человеку.

Газонокосилка «Bosch»

Стандартными являются органы управления «Rotak 32». Чтобы привести косилку в действие, необходимо на панели левой стойки рукояти утопить кнопку и прижать и удерживать рычаг. Если косилка вырвется из рук, рычаг встанет на место, и аппарат обесточится.

К недостаткам изделия можно отнести короткий шнур, поэтому при покупке будет правильным приобрести также катушечный сетевой удлинитель, сечением провода не менее 1мм2.

Заключение

Аккумуляторные косилки компании «Bosch» на сегодняшний день занимают лидирующее положение, и не в последнюю очередь благодаря специальным средствам для быстрой зарядки аккумулятора.

Похожие статьи