Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиЭксплуатация натяжного потолка правильно, продлевает его использование

Эксплуатация натяжного потолка правильно, продлевает его использование

Сегодня день натяжной потолок  встречается в самых разнообразных местах, начиная с помещения детского сада, заканчивая интерьером престижного клуба или гостиницы. Владельцы развлекательных заведений не преследуют цель установить натяжное покрытие на десятки лет, стиль и формат таких мест меняются вместе с модой, то с госучреждениями дело обстоит совершенно иначе.

Содержание:

Эксплуатация натяжного потолка правильно, продлевает его использование

Это касается не только организаций с малым финансированием, но и частных жилищ.  Вы часто не будете менять потолочное покрытие в дачном домике. Возможно, и в собственном доме Вы не планируете проводить ремонтные работы еще в течение многих лет. Процесс ремонта – не только затратный, но и утомительный. Хочется сделать на долго.

Срок эксплуатации натяжного потолка составляет не менее 10 лет.

На такое время обычно распространяется гарантия компаний-установщиков.  Можно смело говорить о 20 – 25 годах, при условии качественных материалов и полного соблюдения технологии монтажа натяжного покрытия. Специалисты утверждают, что     изделие прослужит полвека. Такое мнение достаточно субъективно, поскольку имеется в виду продукция иностранного производства,  особенности  до сегодняшнего дня держатся в строгой тайне.

Чтобы максимально увеличить срок службы натяжного потолка следует знать и соблюдать несколько правил эксплуатация натяжного потолка:

Выбирайте только оригинальное фирменное изделие. Поддельная продукция не только вскоре перестанет радовать Вас своим внешним видом, но и может быть опасной для здоровья.

Большое значение имеет монтаж натяжного покрытия. Весь этот процесс рекомендуется доверять профессионалам, поскольку только грамотно установленное изделие сможет прослужить достаточно долгий срок, не провисая и не меняя формы.

Эксплуатация натяжного потолка правильно, продлевает его использование

Правильно подбирайте осветительные приборы.

Лампы накаливания и галогенные лампочки должны быть мощностью не более 35 Вт, а люстры и светильники необходимо выбирать со специальными светоотражателями. Дело в том, что натяжные потолки из поливинилхлоридной пленки восприимчивы к нагреванию световых ламп. Чаще всего, в области нагрева образуется желтое пятно, а сама поверхность покрытия деформируется.

Эксплуатация натяжного потолка, вполне достаточно мягкой губки и обычной жидкости для мытья окон с небольшим содержанием спирта. Ни в коем случае нельзя использовать агрессивные растворители и жесткие поверхности. Такое сочетание непоправимо испортит поверхность натяжного покрытия.

Перед установкой изделия обработайте поверхность стен

и основного потолка противогрибковыми средствами. Натяжное покрытие само по себе препятствует образованию плесени и грибков, а обработка требуется для дополнительной защиты. Особенно это актуально для помещений с повышенной влажностью.

Эксплуатация натяжного потолка правильно, продлевает его использование

Натяжной потолок достаточно легко проткнуть острым предметом или случайно порезать, поэтому будьте осторожны при проведении отделочных работ или установке новых светильников.

Установка натяжного покрытия поможет Вам забыть о многих проблемах потолка как, например: копоть, гарь, пыль, грибок, плесень и многое другое. Соблюдая правила    ухода за изделием и эксплуатация натяжного потолка, Вы продлите срок службы натяжного потолка до нескольких десятков лет.

Похожие статьи