Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Всё большее количество людей в наше время увлекаются компьютерными играми. Для того чтобы максимально комфортно проводить время у компьютера и при этом хорошо себя чувствовать, очень хорошим решением может стать качественное компьютерное кресло для геймера, которое обеспечит вам максимальное удобство и комфорт. В наше время существует большой ассортимент всевозможных компьютерных кресел, многие из которых обладают огромным количеством дополнительных функций, позволяющих добиться ещё большего комфорта и уюта.

Содержание:

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Очень важно подойти к выбору компьютерного кресла максимально внимательно, так как кресло компьютерное игровое — это то место, где вы будете проводить большое количество времени и, конечно, вы пожелаете проводить его максимально удобно. В том случае, если выбор сделан не совсем правильно, это может повлечь за собой целый ряд проблем и трудностей, которые будут ожидать вас в дальнейшем.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Для того чтобы не ошибиться с выбором кресла, следует исходить из того, какое количество времени вы проводите за компьютером в день. Если вы сидите за ним примерно 1-2 часа в стуки, тогда вам необходим один тип кресла, в том же случае если это время значительно больше, тогда компьютерное кресло для геймера необходимо другого типа. Этот момент очень важно учитывать, иначе можно очень серьёзно ошибиться при выборе, и в итоге вы явно не сможете получить то, на что рассчитывали больше всего. Итак, давайте подробнее присмотримся ко всем критериям и параметрам выбора, которые следует учитывать, чтобы ожидания оправдались.

Прочтите также нашу статью Выбираем компьютерное кресло для ребенка любого возраста.

Количество времени за компьютером

По количеству проведённого времени за компьютером, кресла можно разделить на 3 типа:

  • 1-2 часа в день.

Если вы сидите за компьютером не больше 1-2 часов, то вам вполне подойдёт обычное компьютерное кресло без большого количества функций регулировки. Обычно такие кресла стоят около 2000-3000 рублей.

  • 3-5 часов в день.

Когда время, которое вы проводите за компьютером, достигает примерно 3-5 часов в день — лучше всего приобрести более продвинутое кресло с целым рядом дополнительных функций регулировки. Потому что в этом случае вы сможете значительно снизить нагрузку на собственный организм, что очень важно. Ценовой диапазон таких кресел находится в пределах от 5000 до 10000 рублей.

  • Более 5 часов в день.

Когда компьютер является для вас очень важным инструментом, и за ним вы находитесь не менее 5 часов в день, а иногда и значительно больше, очень важно не экономить на кресле, чтобы не навредить собственному здоровью. Например, можно приобрести кресло, которое способно менять положение спинки в зависимости от того, как вы сидите. Эта очень полезная функция позволит значительно снизить нагрузку на ваш позвоночник, что при такой длительной работе за компьютером имеет очень большое значение. Обычно такие кресла также обладают функцией антивозврата. Цена на такие кресла уже значительно серьёзнее и может составлять порядка 15000 рублей.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Если же вы хотите приобрести максимально комфортное и удобное кресло, которое поможет вам отлично себя чувствовать в процессе работы за компьютером, тогда вам следует обратить внимание на тот тип кресел, которые обладают большим количеством как ручных, так и автоматических регулировок, позволяющих добиться наиболее оптимального и удобного положения сидящего. Обычно отличительной чертой таких кресел является то, что отрегулировать в них можно практически всё. Цена у таких кресел также соответствующая, но если вы желаете максимально сохранить собственное здоровье, тогда такое кресло обойдётся вам от 15 000 рублей и дороже (здесь всё зависит от дополнительных функций, фирмы производителя и целого ряда других критериев).

Прочтите также нашу статью Как выбрать компьютерный стул.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Основные параметры компьютерных кресел

Помимо того, сколько вы времени находитесь за компьютером, также следует обратить внимание и на некоторые параметры приобретаемого вами кресла.

  • Крестовина и подлокотники

Очень важно, чтобы кресло обладало подлокотниками. Подлокотники необходимы для того, чтобы снять нагрузку с позвоночника, что бывает просто необходимо. Ещё лучше, если подлокотники оснащены регулирующими механизмами. Также важно обратить внимание на материал, из которого выполнены подлокотники. Если они обладают металлическим каркасом — это очень хорошо, так как они значительно дольше прослужат. Но обычно такие подлокотники можно встретить только в дорогостоящих моделях, чаще же всего они изготавливаются либо из пластика, либо из полиуретана.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Также важно посмотреть на колёсики, которыми оснащено кресло. Тут всё зависит от того, какое у вас покрытие пола. В том случае если ваше кресло будет стоять на ковре, то вам могут подойти вполне обычные и самые простые пластиковые колёса. Если же ваше кресло будет стоять не на ковре, лучше всего приобретать хорошие, прорезиненные колёсики — в этом случае комфорт вам обеспечен.

  • Регулировка качания

Возможность регулировка качания в большинстве случаев можно встретить на моделях средней ценовой категории и выше. Наличие такой регулировки очень полезно, так как она позволяет значительно снизить нагрузку с позвоночника,  такое компьютерное кресло для геймера значительно удобнее и комфортнее.

  •  Спинка и сиденье

Спинки всех моделей кресел можно разделить на 2 основных типа: эргономичные и обычные. Эргономичные спинки отличаются огромным количеством дополнительных механизмов, способных сделать сидение в кресле комфортнее и удобнее. К таким механизмам можно отнести: поясничный валик, подголовник и другие. Спинки же обычного типа не оснащены такими механизмами. Как можно догадаться, эргономичные спинки куда удобнее и лучше, но и стоят дороже. И компьютерное кресло для геймера с такой спинкой будет стоить дороже, чем  с обычной.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?

Итог

Собственно, именно на все особенности, описанные выше, и следует обращать внимание, если вы планируете приобрести хорошее компьютерное кресло для геймера, которое обеспечит вам надёжный комфорт и все необходимые удобства. Хочется верить, что наши советы помогут вам выбрать по-настоящему хорошее игровое кресло для компьютера, которое обеспечит вас всеми необходимыми условиями для игры и работы за ним.

Как правильно подобрать Компьютерное кресло для геймера?
Похожие статьи