Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Фирма Таркетт известна на строительном рынке уже несколько десятилетий. Отличное качество материалов и разнообразие коллекций делает продукцию этой торговой марки востребованной и популярной. Линолеум Таркетт имеет много достоинств, поэтому он может достойно конкурировать с такими материалами, как паркет, ламинат и другие.

Содержание:

Преимущества линолеума Таркетт

Большой выбор цветовой гаммы, отличные технические характеристики, а также популярность компании свидетельствует о том, что линолеум Tarkett является одним из лучших напольных покрытий.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Процесс изготовления материала по последним технологиям придают покрытию потрясающую устойчивость к износу, что повышает его срок использования. Такой линолеум сохранит свой первоначальный внешний вид достаточно долго, не поддаваясь истиранию и повреждениям от мебели и обуви.

Линолеум Таркетт обладает огнеупорными свойствами, а продукты, выделяемые при горении нетоксичны. В процессе эксплуатации не выделяется вредных веществ, поэтому его можно считать экологически безопасным.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Уникальная структура поверхности позволяет обрабатывать его различными химическими реагентами без последствий. Использование моющих средств, пролитые случайно химические вещества, рассыпанная сажа не принесут существенного вреда напольному покрытию. Линолеум марки Таркетт не склонен к впитыванию грязи, поэтому ухаживать за ним легко и не сложно.

Специальный состав препятствует размножению патогенных микроорганизмов, что снижает возможность появление аллергических реакций и заболеваний. Всевозможные расцветки линолеума Таркетт помогут без труда создать уютную атмосферу в любом доме или офисе.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Специальный токопроводящий линолеум марки Tarkett содержит в своем составе графитовые нити, которые отводят возникающие электрические заряды на контур заземления.

Лучшие коллекции

Торговая марка Таркетт представлена разнообразными коллекциями линолеума. Серии покрытий имеют бытовой, полукоммерческий или коммерческий линолеум.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Приведенная ниже таблица поможет лучше сориентироваться в разнообразных коллекциях, и правильно подобрать материал под условия эксплуатации и тип помещения (например, спортивный линолеум для тренажерных залов).

Дом
  21 класс (спальня) 22 класс (гостиная) 23 класс (коридор, кухня)
Люкс Caprice, Европа Discovery, Magia Viva,Фаворит Idylle Nova, Force, Moda, Grand, Absolut
Премиум   Caprice, Европа Magia Viva,Фаворит, Discovery
Стандарт     Caprice, Европа
Офис
  31 класс (кабинет небольшого офиса) 32 класс (банкетный зал, бутик) 33 класс (палаты больниц, коридор школы) 34 класс (универсальные магазины)
Люкс Idylle Nova, Sprint Pro, Absolut, Moda Force, Travertine Extra, Acczent Pro Acczent Terra, Acczent Universal
Премиум Grand, Admiral Illusion, Sprint Pro, Idylle Nova Travertine Acczent Pro, Extra
Стандарт Magia Viva,Фаворит, Discovery Moda Force  
Производство, склады
  41 класс (цеха заводов механики) 42 класс (склады, цеха сборки) 43 класс (склады, производственные цеха)
Люкс Гомогенный линолеум IQ
Премиум Acczent Terra, Prino Plus, Acczent Universal
Стандарт Acczent Pro, Travertine Acczent Pro Acczent Pro

Цена за м2 покрытий Таркетт колеблется в диапазоне от 5 до 30 евро.

Tarkett Фаворит

Коллекция Tarkett Фаворит представлена в удивительных дизайнах орнамента, дерева или дворцового паркета.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Наличие укрепляющего слоя предотвратит растяжение линолеума, а морозостойкие свойства позволят укладывать его не только в домах и офисах, но и на даче или балконе. Средний срок службы составляет от 5-10 лет.

Tarkett Discovery

В серии Дискавери воплощены стиль и красота, присущая природе. Поверхность имеет рельефную структуру, которая имитирует природные материалы. Толщина покрытия 0,3 мм придает высокую износоустойчивость, обеспечивает комфортное хождение босиком. Бытовой линолеум данной серии имеет состав, позволяющий противостоять воздействию влаги и не впитывать грязь.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Tarkett Force

При поиске виниловых покрытий следует обратить внимание на полукоммерческий линолеум Таркетт серии Force. Достоинствами таких покрытий являются способность выдерживать повышенные нагрузки, высокая прочность и разнообразие цветов и дизайнов.

Толщина в 0,6 мм придает ему значительную прочность и износоустойчивость. Благодаря этому его можно использовать в школах, больницах, а также в коридоре и кухне жилого дома.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Наличие в поверхностном слое оксида алюминия не дает образовываться микротрещинам, а также противостоит загрязнениям и воздействию моющих средств.

Имитирование текстуры камня или дерева не лишает виниловое покрытие его достоинств. Ширина этой серии представлена размерами 3-4 метра, что дает возможность снизить количество швов при укладке.

Tarkett IDYLLE

Эту коллекцию смело можно назвать королевской. Невероятная прочность материала позволяет не бояться шпилек обуви и острых ножек мебели, а текстильная основа позволяет ходить по линолеуму босиком с комфортом. Дополнительная основа не только защищает от шума, но и не боится перепадов температур. Линолеум этой коллекции можно укладывать на даче и в загородном доме.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Tarkett Grand

Коллекция Tarkett Grand разработана по новейшим технологиям с учетом пожеланий потребителей. Покрытие благодаря толстому, плотному слою обеспечивает комфорт. Структура материала реалистично передает ощущения натуральности имитируемых материалов. Защитный слой придает линолеуму антискользящий, антистатический и антибактериальный эффект. Стоек к воздействию влаги, механических повреждений, выгоранию.

Tarkett Sprint Pro

В коллекции Sprint Pro идеально сочетается цена, разнообразие цветов и технические характеристики. Благодаря этому его можно использовать дома для разных помещений или в небольшом офисе. В данной коллекции можно встретить самые большие размеры ширины линолеума Таркетт. Это позволит подобрать покрытие для любого по размеру помещения, чтобы воплотить дизайнерскую задумку без швов при настиле.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Tarkett Premium

Новая серия Premium порадует покупателей интересным, неизбитым дизайном. Используя новейшие технологии, изготовленный материал обладает повышенной прочностью, стойкостью к вмятинам. Дополнительный нижний шар повышает качественные функции продукции.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

В качестве защитного покрытия на материал наносится оксид алюминия, который делает поверхность устойчивым к впитыванию грязи, прочным к механическому воздействию. Линолеум этой коллекции будет служить больше 15 лет.

Таркетт Атланта

Серия Атланта представлена в дизайне дерева: беленый дуб, темные породы древесины, что придаст помещению изысканный стиль.

Оцените как он выглядит темный и светлый линолеум под дерево в дизайне квартиры.

Толстый слой, характерный для покрытий этой серии делает его устойчивым к нагрузкам, предотвращает впитывание грязи. Линолеум имеет текстильную основу, придающую ему звуко- и теплоизоляционные свойства. По такому полу будет комфортно ходить босиком, сидеть на нем. С таким напольным покрытием приятно встречать гостей.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Таркетт Идиллия Нова

В данной коллекции от производителя Таркетт удачно соединились высокая прочность, отличная плотность и уникальный дизайн. Линолеум этой серии имеет дополнительный защитный слой, что дает возможность применять его в офисах со средней нагрузкой и жилых комнатах с повышенной нагрузкой.

Наличие защитного слоя помогает противостоять вмятинам от ножек тяжелой мебели или каблуков. Двойная основа из пены и полиэстера придает материалу дополнительные изоляционные свойства.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Свойства морозоустойчивости позволяют настилать данное покрытие на даче или в загородном доме. Дизайн серии под структуру древесины ценных пород будет красиво смотреться в любом интерьере.

Отзывы

В интернете можно встретить много отзывов о линолеуме Таркет.

Выбрали в качестве напольного покрытия линолеум Таркетт и ни капельки не пожалели. Пол у нас не очень ровный, но материал постелился легко. К тому же уже проверили на стойкость к повреждению: несколько раз его роняли при занесении в квартиру, двигали мебель, а он как новый.

Николай.

Линолеум Таркетт: цены, отзывы и виды

Делали ремонт в школьном спортзале, и в качестве покрытия на пол взяли спортивный линолеум таркетт. Линолеум качественный, проблем с укладкой не возникало. Специфического запаха не ощущали.

Ольга.

Похожие статьи