Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиНатуральный линолеум для детской комнаты — целесообразность использования

Натуральный линолеум для детской комнаты — целесообразность использования



В случае, когда затеялся ремонт в детской комнате, родители обязательно должны продумать и выбрать те строительные материалы для отделки, которые не нанесут вреда здоровью вашего ребенка.

Для внутренней отделки пола детской комнаты можно выбрать линолеум, ламинат, ковровое покрытие. Однако ковровое покрытие зачастую становится местом, где копится много пыли, несмотря на частые уборки.

Натуральный линолеум для детской комнаты — целесообразность использования

Ламинат является материалом доступным по цене и прост в укладке, но является полностью синтетическим материалом. И, несмотря на жесткую регламентацию норм содержания вредных веществ для производителей ламината, при нагревании он все же может негативно сказываться на здоровье вашего ребенка.

С чем имеем дело?

Линолеум – универсальное покрытие, обладающее высокой мягкостью, эластичностью, очень простое в уходе.

В продаже вы можете найти два вида линолеума: ПВХ-покрытие и натуральный линолеум. Пвх-покрытие, изготовленное полностью из синтетических материалов, доступно по цене любому потребителю, при этом оно имеет малую теплопроводность, не трескается, весьма устойчиво к истиранию, не подвержено деформации и может прослужить вам более 20 лет.

Но в силу его «химического» состава использовать его для детской комнаты все же не стоит.

Натуральный линолеум http://stroysystem.com/НАТУРАЛЬНЫЙ ЛИНОЛЕУМ производится с использованием льняного масла на тканевой основе. Содержание натуральных компонентов обеспечивает антибактериальные и фунгицидные свойства покрытия, высокую гигиеничность и антистатичность, устойчивость к воздействию кислот, жиров, спирта, растворителей.

Натуральный линолеум для детской комнаты — целесообразность использования

Натуральный линолеум имеет большую огнеустойчивость, является низкогорючим, что особенно важно для детских комнат. Покрытие не реагирует на высокие температуры, при нагревании не выделяет вредных веществ и может использоваться при устройстве системы «теплых полов».

Изготовление из натуральных материалов обеспечивает неповторимые узоры и цвета линолеума.

Это его свойство активно используют дизайнеры помещений. Цвет линолеума со временем не меняется, поверхность не деформируется под воздействие тяжести мебели.

Цена на материал

Как и все натуральное, цена за квадратный метр такого линолеума высока и может конкурировать с ценой на деревянные напольные покрытия, превышая 15 Евро, что делает его доступным не всем потребителям. Уход также несколько сложнее, чем при использовании ПВХ-покрытия.

Рекомендуется периодически обрабатывать пол из натурального линолеума специальными мастиками. Транспортировку и монтаж, ввиду его жесткости и хрупкости, лучше доверить профессионалам.

Выводы и полезное видео

При выборе покрытия для пола в комнате для детей не рекомендуется увлекаться экономией средств и советуется выбрать натуральный линолеум, рассматривая эти траты как инвестиции в здоровье вашего ребенка.

Похожие статьи