Стоит ли объединять балкон с кухней?

И снова я возвращаюсь к вопросам ремонта. Как известно — бич спальный районов — это постоянный ремонт у кого-то из своего или соседних домов. Если ты работаешь, то приезжаешь обычно за 6-7 часов, и этого шума не слышишь. Но я сижу дома, и работаю дома, и постоянный шум ремонта — если не бесит, то навивает мысли о том ,как же доделать свой собственный. И на данный момент я остановился на том, что что-то надо предпринимать по ремонту кухни.

Стоит ли объединять балкон с кухней?

Кухня и балкон

На самом деле очень сложно определиться с выбором. А выбор вот в чем. Я минималист, и по большему счету кухню загружать чем-либо не планирую. Холодильник у меня размещается в коридоре, поэтому и на этом моменте я экономлю место. Тем не менее, если объединить балкон с кухней, то можно попытаться сделать кухню-студию, с претензией на полноценную комнату. Ведь у меня не просто балкон, а полноценная лоджия, пускай и не такого большого размера. С другой стороны, лоджия могла бы послужить отдельным пространством, где можно было бы организовать рабочее место (у меня где-то были яркие примеры такого решения).

Большая кухня студия, или полноценный балкон?

А можно было бы поступить по другому. Утеплить балкон, вынести на какое-то расстояние, и сделать кухню на балконе, постараться сделать компактный вариант. В этом случае выигрывается площадь кухни, которую еще более можно переделать под комнату. Однако в таком случае нужно тщательно прорабатывать каждый момент, подбирать специальную мебель, ставить вытяжку в угол, как ее еще называют «вытяжка угольная», переносить батарею. То есть по большему счету — должен быть конкретный проект, чтобы можно было реализовать это все на деле.

Стоит ли объединять балкон с кухней?

Специально почитал в Сети про вопрос переноса плиты и мойки на балкон, и мнения неоднозначные. Все ведь зависит именно от размеров лоджии. И разница между лоджией и балконом тоже велика. Советовали вызвать самих газовщиков и узнать, как правильно делается перенос плиты.

И опять же се сводится к правильному проекту и пониманию того, какие есть варианты размещения. Поэтому в ближайшее время засяду за программу про100 и буду моделировать себе удобную кухню.

Стоит ли объединять балкон с кухней?
Похожие статьи