Виды форматно- раскроечных станков

Форматно- раскроечные станки предназначаются для раскройки и дальнейшей обрезки заготовок из пиломатериалов. Качество полученным в конечном итоге заготовок зависит от качества оборудования и наличия дополнительных опций, поэтому, очень важно выбрать правильное оборудование.

Содержание:

На сегодняшний день, существуют специализированные интернет- магазины, предлагающие оборудование для раскройки материала. Одним из самых известных производителей техники, считается компания Фаетон, на сайте которой www.faeton-spb.ru можно выбрать и приобрести качественную технику. Опытные конструкторы фирмы, работающие со дня её открытия, разработали собственные механизмы, предназначающиеся для улучшения производительности и качества продукции.

Виды форматно- раскроечных станков

Какие бывают станки для раскройки

Одними из самых распространённых можно назвать механические станки, поскольку удобная система управления с пульта позволяет быстро перенастроить аппарат, что значительно экономит время и увеличивает продуктивность работы. В свою очередь, налаженное производство товаров полностью окупает стоимость оборудования всего за полгода.

Если ваше производство использует только определённые технологии, то аппаратуру лучше всего покупать оптимизированную только под необходимые функции. Как правило, такие станки способны работать около 8 часов в день, что вполне достаточно для небольшого производства. Следует отметить, что оборудование стоит гораздо дешевле, но все поставленные задачи можно выполнить также эффективно и быстро.

Если компания намеренна налаживать среднее производство продукции, следует выбирать аппаратуру с дополнительными опциями. Определённые функции позволяют запрограммировать аппаратуру на выполнение разного рода задач, что позволяет не терять время на перенастройку.

Для крупного производства форматно- раскроечные станки рекомендуется применять только как дополнительное оборудование, поскольку слишком большой объём работ не предусмотрен.

Что нужно знать при выборе круглопильной форматной аппаратуры

Чтоб круглопильный форматный станок эффективно работал, при его выборе необходимо учитывать несколько важных параметров:

  • Достаточная длина каретки. Если аппаратуру предназначается для производства мебели, каретку нужно выбирать 3200 мм;
  • Механизированный стол должен быть достаточно прочным, чтоб выдержать вес плит, которые необходимо будет раскраивать;
  • Уточните максимально возможную производительность станка.
  • Точность аппаратуры является одним из главных критериев качества.

Чтоб оборудование служило долго, не достаточно высоких технических характеристик, также важно, чтоб каждый работник осознавал необходимость выполнения регламента заданных работ. Ведь только серьёзный подход к делу обеспечит безопасность и высокую производимость продукции.

Виды форматно- раскроечных станков
Виды форматно- раскроечных станков
Виды форматно- раскроечных станков
Виды форматно- раскроечных станков
Виды форматно- раскроечных станков
Похожие статьи