Как снизить стоимость шкафа купе

В последнее время становится очень популярным использовать в интерьере своих домов и квартир шкафы купе. Тем более что предложений по продаже и изготовлению этой мебели предостаточно. Конечно, нужно признать, что шкаф-купе удовольствие не из дешёвых. Так как же подобрать себе добротный, функциональный предмет интерьера и не переплачивать? Существуют несколько способов, которые помогут вам приобрести шкаф купе по приемлемой цене, не теряя в качестве и надёжности изделия. Вот несколько советов.

Как снизить стоимость шкафа купе

В первую очередь нужно провести замену дорогостоящих зарубежных систем на аналоги, например, на российские или китайских и турецких производителей. Эти системы не отличаются от оригиналов ни внешним видом, ни устройством. Так как самый дорогой элемент шкафа-купе — раздвижная система, состоящая из дверей купе, направляющих и комплектующих (стопор, доводчики). Замена этих систем на аналоги значительно снизит цену всего изделия. А некоторые производители, предлагают клиентам использовать только оригинальные ролики . Это самый предпочтительный вариант.

Следующий способ — это замена алюминиевой системы на стальную. К сожалению это не самый надёжный вариант. Так как материал рамки, тонкий лист стали, подвержен деформации в процессе эксплуатации, а это, в свою очередь, может повлиять на качество хода дверей. Рынок предоставляет огромный ассортимент. Если вы собираетесь купить мебель, продумайте изначально все составляющие элементов, для чего конкретно вам это нужно.

Как снизить стоимость шкафа купе

Также можно заменить наполнение дверей с дорогостоящего на более дешёвое. Например, заменить стекло или зеркало на обычное ламинированное ДСП, убрать принты и рисунки. Или произвести замену витражного рисунка на пескоструйный. Уменьшить количество фрагментов из которых состоит наполнение комбинированной двери. Итальянская мебель хоть и считается не из дешевых, нов ней отсутствуют излишки. Или уменьшить количество самих дверей. Например, вместо трёх небольших дверей установить две широкие (главное, чтобы конструкция позволяла).

  • Можно скомбинировать двери купе с открытыми секциями или использовать глухие распашные двери. Сделать половину шкафа с дверями купе, а другую половину с обычными распашными дверями.
  • Хорошим способом сэкономить станет заказ встроенного шкафа-купе, который заведомо дешевле каркасного (отдельно стоящего). Ведь функцию цоколя, потолка, задней и боковой стенки в таком изделии выполнят стены квартиры. А это значительно сократит расход материала, что повлечёт удешевление всей конструкции.

Комплексное применение вышеизложенных рекомендаций позволит вам приобрести шкаф купе по приемлемой цене.

Похожие статьи