Как выбрать акриловую ванну: советы, цены, отзывы.

Красивая и удобная ванна – не деталь, а важное условие комфорта

Длительное время производители искали материал, который бы мог заменить чугун при изготовлении ванн. Изделия старого типа отличались тяжелым весом и однообразием конструкций. Во время распространения дизайнерских веяний на оформление помещений, металлические ванны были полностью вытеснены изделиями из акрила. Это синтетический материал, который отличается плотностью, долговечностью и легкостью. Его получают из акриловых смол.

Содержание:

Акриловая ванна имеет следующие преимущества.

  1. Удобство ухода и эксплуатации. Такие изделия поддаются легкой очистке и отличаются хорошей стойкостью к воздействию химических элементов.

  2. Высокие теплоизоляционные показатели. Благодаря особенностям материала, он позволяет изделию удерживать высокую температуру воды довольно продолжительное время. За 30 минут вода в такой емкости остывает всего на 1 градус.

  3. Имеет хорошую устойчивость к повреждениям, царапинам. Для того чтобы поддерживать емкость в хорошем виде стоит всего лишь постоянно ополаскивать ее теплой водой.

  4. Возможность быстрой и легкой реставрации.

  5. Малый вес способствует легкости изделия и практичности монтажа.

  6. Использование акрила с обозначением «санитарный» вы можете обезопасить изделие от размножения в нем вредных бактерий.

  7. Множество моделей и оригинальных цветов.

Уже достаточно давно акриловые изделия начали вытеснять с рынка стальные и чугунные емкости. Вам не удастся отыскать такого разнообразия моделей из других материалов. Благодаря использованию акриловых ванн, вы можете проектировать помещение не так, как того требует ситуация, а по собственным предпочтениям.

Так, вы получаете возможность использовать не только прямоугольную, но и угловую асимметричную конструкцию, которую не обязательно нужно ставить к стене, как это делали раньше в малогабаритных помещениях. Не волнуйтесь, что изделия из акрила быстро потеряют свой внешний вид или форму. Они отличаются долговечностью, так как их стенки достигают толщины в 5 миллиметров и имеют уплотнение на дне. Популярные производители дают гарантию на использование своей продукции, которая прослужит вам не менее 10 лет.

Интернет-магазин дает вам возможность купить лучшие ванны от отечественных и зарубежных производителей по хорошей цене.

Как выбрать акриловую ванну: советы, цены, отзывы.

Выбор изделий достаточно широк. С нами вы сможете определиться

В нашем онлайн-каталоге собраны лучшие современные модели ванн из акрила, которые удовлетворят требования каждого покупателя. Теперь изделия из акрила перестали быть чем-то экзотическим, они устанавливаются в квартирах, домах и гостиницах. Благодаря им вы можете не только улучшить вид ванной комнаты, поддержать стильный дизайн, но и повысить свое качество жизни. Ведь нежиться в акриловой ванне намного приятнее, чем в тесном чугунном изделии.

При наполнении ванны водой вы не будете слышать характерный неприятный шум. Материал значительно смягчает удары потока. При этом есть и недостатки, такое изделие нельзя мыть порошками и химикатами. Чтобы надолго сохранить его внешний вид, постоянно промывайте его теплой водой. Важно знать и то, что дешевые конструкции могут прогибаться под воздействием тяжелых нагрузок.

Особое внимание следует обратить на изделия с гидромассажем, которые могут иметь различную цену и комплектацию. Специальные форсунки располагаются по периметру ванны так, чтобы воздушные потоки попадали на ноги, руки, спину, шею. Эта простая система помогает снимать усталость с тела после долгого рабочего дня или поездки. Аэрофорсунки могут размещаться и на дне ванной, что создает приятный расслабляющий эффект по всему телу.

Вы можете приобрести изделие со встроенной системой или выбрать ванную и оснастить ее специальными устройствами для гидромассажа самостоятельно. Удобно, что при надобности можно просто обновить внешний вид ванны, используя акриловое покрытие.

На нашем сайте вы быстро подберете изделия от производителей Тритон, Сван, Флавия, Керзанит и многих других.

Похожие статьи