Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Компания Magnum Parket (Чехия) еще с 1939-го года занималась разработкой и производством материалов для пола.

После реорганизации в 1996-м году компания Magnum продолжила свое развитие, а паркетная доска данного бренда считается одним из наиболее прочных, красивых и доступных вариантов организации напольного покрытия для вашего дома, офиса.

Содержание:

Ассортимент паркетной доски

Чешский производитель стремится угодить всем потребителям, постоянно разрабатывая новые варианты внешнего вида и свойств паркетных досок. Разнообразие применяемых для производства пород деревьев, варианты декора и различные цветовые гаммы определяют широкое разнообразие паркетной доски компании.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Коллекции Magnum – это более 20 видов пород древесины, наличие идентичного естественному срубу рисунка, оригинальная фактура, а также выразительный оттенок изделия. Пятикратное нанесения лакового покрытия на доску делает материал ярким и насыщенным по цвету. Паркетная доска Магнум выпускается в таких основных коллекциях:

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Bishop (Епископ). Полотно данной коллекции имеет поразительное сходство с натуральным деревом. Оригинальная текстура, искусственное старение материала, а также специальным образом выполненная сучковатость позволяет обеспечить напольное покрытие изысканного вида и неповторимого качества.

Применение паркетной доски данной серии хорошо при необходимости стилизации помещения или создания благородного антуража старины. Ряд ламелей имеют заметный темный оттенок.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Коллекция Castle (Замок). Изделие данной серии отлично подойдет для организации напольного покрытия в стиле кантри или деревенского минимализма.

Выразительная текстура, умеренная сучковатость, наличие заболони, а также по-современному выполненных перепадов в оттенках позволяют получить выразительный и красивый пол с минимальными усилиями

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Серия Queen (Ферзь). Данная коллекция предназначена для любителей классических благородных мотивов в оформлении собственного жилья.

Данная коллекция не содержит броскости и резких перепадов. Умеренные линии рисунка характеризуются плавными переходами и мягкими узлами.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Коллекция King (Король) марки Magnum. Практически каждая ламель один в один повторяет рисунок предыдущей. Мягкие мотивы, плавные линии, благородный вид… Это основные характеристики для изделий данной серии.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Коллекция Rochade (Рокировка). В соответствии с названием, отдельное полотно собрана из мельчайших древесных частиц. При идентичности общей темы каждый из фрагментов отличается неповторимой текстурой.

Это позволяет напольному покрытию иметь неповторимый антураж и словно напоминать огромную мозаику. Данная коллекция используется в целях создания по-настоящему оригинального напольного покрытия в ситуациях, когда нужно удивить.

Коллекции паркетной доски Magnum выполняются из разнообразных пород деревьев, которые доказали свою практичность и состоятельность. Вниманию потребителей представлены традиционные для пола дуб, бук, клен, орех и ясень.

Тем не менее, Magnum паркетная доска не ограничивается проверенными вариантами и предлагает также варианты, выполненные из экзотических тали, панга-панга, мербау, сапелли и прочих пород деревьев, которые произрастают на западной половине земного шара. С такими напольными материалами можно с уверенностью чувствовать себя творцом по-настоящему оригинального и представительного интерьера.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Длина ламели составляет 2200 мм; ширина – 205 мм; толщина изделия составляет 15 мм. Верхний наружный слой (на 4 мм толщины) выполняется их ценной породы древесины, средний слой (9 мм) из более доступной мягкой древесины, а нижний слой на 2 мм состоит из еловой фанеры.

Поверхность изделия обработана пятикратным лаковым покрытием, надежно и равномерно высушенным по технологи сушки UV-лучами.

Преимущества изделий бренда Magnum

Постоянная забота о качестве своей продукции отличала компанию Magnum с начала ее существования. Опытный европейский производитель знает о том, что необходимо владельцу жилья для организации уютного и красивого интерьера помещения. Пакетная доска от компании Магнум воплотит любые желания клиента: от обеспечения уюта в его классическом понимании и до создания экстравагантного интерьера современности.

Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Компания Магнум предлагает покупателю изделия постоянного высокого качества. Для этого на производствах паркетной доски бренда введен контроль качества каждой из выполняемых технологических операций. Не обходит стороной такой строгий контроль и поступающее древесное сырье, клеевые материалы и прочие составляющие производства. Трехслойное выполнение полотна позволяет достичь:

  • Необходимую жесткость
  • Высокую прочность;
  • Стойкость и насыщенность цветовой гаммы изделия
  • Противодействие физическим нагрузкам и действию влаги
  • Привлекательную себестоимость изготовления полотна, что позволяет предлагать клиентам приемлемую цену.
Паркетная доска от чешского производителя Magnum, коллекции и цены

Отличительной особенностью паркетной доски чешского бренда является полная экологическая безопасность, которая прямо влияет на формирование благоприятной экологической обстановки в доме. Паркетное полотно от Magnum стойка к действию солнечного излучения, влаги и пыли, а также неприхотлива к проведению каждодневной уборки.

Многократное нанесение масла и лака позволяет не только закрепить цвет и придать покрытию элегантный вид, но и обеспечит защиту от мелких механических повреждений и повысит срок службы паркета.

Цена изделия и отзывы потребителей

Стоимость изделия зависит от конкретной коллекции. Продается доска Magnum в упаковках по 6 штук. Средняя цена материала на 1 м2 составляет примерно 1300 рублей. При этом большинство пользователей отмечают простоту укладки материала и стильный дизайн покрытия. Положительных отзывов удостоилась работа компании Magnum в плане создания огромного ассортимента изделий: коллекции, породы дерева, количество полос и оттенок позволят выбрать пол каждому заинтересованному клиенту.

Заключение

Паркетная доска от компании Магнум – это широкий выбор, стильный дизайн, приемлемая стоимость, практичность покрытия и европейское качество.

Похожие статьи