Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиСтанок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Станок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Резьба по дереву с применением различных аппаратов имеет дополнительные преимущества перед ручными инструментами: автоматизированная обработка дерева, экономия сил и времени. Станок подойдет людям, которым нужна более серьезная техническая база. Одним из основных недостатков таких аппаратов является финансовый аспект, стоят такие станки довольно дорого. Благодаря новым технологиям на работу уходит гораздо меньше времени, станок выполняет ее точно и аккуратно.

Содержание:

Пантограф

Cтанок для резьбы по дереву, который позволяет работать любыми деревянными заготовками. Пантограф выполняет различные фрезерно-копировальные работы по дереву на плоскости, а так же и объемные работы. Так же можно обрабатывать вращающиеся, дугообразные и согнутые детали для производства мебели, а так же панно и статуй.

Станок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Фото 1 — Пантограф

$ Цена пантографа от 15 000 грн.

Бормашина

Для резьбы – вполне профессиональный инструмент, очень популярный среди автоматизированных машин, которые работают с деревом. Для работы с бормашиной подходят бестекстурные, твердые породы дерева. У разных пород различаются усилие резки и оптимальная скорость. Идеальным вариантом станет дерево, у которого отсутствует тенденция к скалыванию. Используя бормашину необходимо помнить о том, что каждая порода имеет свои свойства и свою пригодность для резки вдоль и поперек волокон, к движению бора по волокнам или навстречу им. Самым известным производителем считается фирма «Dremel». Название продукции фирмы Дремел, благодаря своей известности, стало синонимом слова «бормашина».

Многофункциональность бормашины позволяют использовать ее для заточки инструментов, фрезерования, гравировки по металлу, шлифования и полировки древесины, пластика, стекла, зачистка поверхностей.

Станок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Фото 2 — Бормашина фирмы «Дремел»

$ Цена бормашины около 350 грн.

Резьба по дереву бормашиной, видео

Фрезерный станок ЧПУ позволяет использовать его в разных типах промышленности, в основном мебельном производстве. Мебель из натурального дерева, украшенная резьбой, 3D гравировкой, объемных декоров. ЧПУ станок работает со всеми видами фанеры, деревом различной твердости. Станок ЧПУ отличается функциональностью и высокими техническими характеристиками.

Станок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Фото 3 — Фрезерный ЧПУ станок

Станок для работы по дереву управляемый компьютером

Такой станок абсолютно автоматичен, выполняет необходимую работу практически без участия человека. Человек только моделирует нужную деталь в специальной программе, задает рабочую команду на самом аппарате и станок сам выполняет необходимые операции по резьбе. Станок универсален, поэтому его можно использовать для любых операций по обработке дерева, это резка, выпиливание и вытачивание. Такое оборудование доступно не только для крупных фирм, но и для рядового потребителя.

Станок для резьбы по дереву: фото, видео, пантограф. Резьба по дереву бормашиной. Цена - ЭтотДом

Фото 4 — Станок для резьбы, управляемый компьютером

$ Цена станка составляет около 1800 долларов

Техника безопасности при работе с оборудованием для резьбы по дереву

Посторонние предметы не должны препятствовать работе. Обязательно использовать защитные очки, при операциях, которые сопровождаются любыми выделениями пыли, частичек древесины и других материалов. Также рекомендуется во время работы надевать защитные перчатки. Ни в коем случае не превышайте номинальную мощность аппарата.

Оборудование для резьбы по дереву очень упростит и автоматизирует процесс создания изделий. Область применения таких аппаратов чрезвычайно широка, зависит только от наличия специальных насадок. Такие станки годятся как для промышленного, так и для домашнего пользования.

Похожие статьи