Дизайн двухкомнатной хрущевки

Для хозяев хрущевок бывает достаточно проблематично оформить таковой интерьер, чтоб он был многофункциональным и прекрасным сразу, в особенности это относится к обладателям однокомнатных квартир. А вот дизайн хрущевки 2 комнаты – это более увлекательное занятие, доступное даже для новенького в области ремонта.

В статье мы поведаем, как идеальнее всего выполнить комплекс ремонтных работ, чтоб с меньшими усилиями и за куцее время получить наилучший итог.

Содержание:

Дизайн двухкомнатной хрущевки

Любая двухкомнатная хрущевка занимает площадь всего только 43 квадратных метра, при этом стандартная планировка комнат довольно неудобна. Вот поэтому дизайнеры советуют обусловиться с хотимой функциональностью комнат и приготовиться к сносу излишних перегородок.

Как оформить планировку

  1. Достаточно пользующимся популярностью вариантом является снос всех перегородок и создание квартиры-студии.

При помощи разных конструкционных частей – гипсокартоновых перегородок, раздвижных дверей, ширм и стеллажей можно зонировать получившееся помещение.

Неплохой мыслью для ремонта кухни является ее разделение при помощи барной стойки, спальная зона оформляется в нише и зоны продолжают делать только своё функциональное назначение.

  1. Расширить гостиную можно при помощи сдвига перегородки в сторону спальни. Для зоны отдыха довольно вмещать только кровать и пару тумбочек, все другие предметы интерьера можно вписать в дизайн гостевой комнаты.

Все имеющиеся окна лучше бросить в гостиной, а спальню сделать черной для наилучшего отдыха.

  1. Объединение санузла – не является кое-чем новым и необычным. Но снос излишней перегородки позволяет вместить в ванной другие многофункциональные предметы – бойлер либо стиральную машинку.

Для таковой перепланировки пригодится полный ремонт системы водоснабжения (подмена всех труб и смесителей), также подмена сантехники на новейшую.

  1. Расширение какой-нибудь из комнат за счет балкона либо перевоплощение лоджии в отдельную комнату – очередной пользующийся популярностью дизайнерский приём.

После работ по утеплению наружных стенок и установки новых металлопластиковых окон, вы получите несколько излишних метров свободного места.

Направьте внимание! Достаточно обычный способ экономии места, которым обычно третируют при ремонте – это подмена распашных дверей на раздвижные. Это позволит сберечь драгоценные см и поэкспериментировать в планировке комнат.

Hi-tech

Разглядим вариант, когда дизайн комнаты в хрущевке выполнен в стиле hi-tech.

Он понравится любителям новых технологий благодаря привораживающим блестящим железным интерьерам. Рациональность и функциональность – база такового стиля, потому даже сияние блестящих изделий и черные цвета в оформлении остаются комфортными и домашними.

Дизайн двухкомнатной хрущевки

Всякую комнату можно оформить в стиле hi-tech, но в большинстве случаев он применяется при ремонтах кухонь и гостиных в виду наличия огромного количества техники в обстановке. Не считая того, главенствование металла, пластика и стекла соответствует избранной стилистике.

Особенности стиля:

  • Избегание сложных форм: употребляются только геометрические фигуры и прямые полосы.
  • Вся мебель делается из современных искусственных материалов: столы со стеклянной крышкой, блестящие стулья и железные стеллажи отлично впишутся в интерьер.
    Дизайн двухкомнатной хрущевки
  • Закрытые шкафы уходят в прошедшее. Hi-tech приветствует внедрение стеллажей с открытыми и закрытыми секциями. Обычно их изготавливают из пластика либо окрашенного дсп.
  • Как и миниатюризм, стиль не приветствует огромного количества деталей и обстановки. Не стоит загромождать комнату.
  • Свет позволяет сделать нужную атмосферу, оно не должно быть централизованным. Идеальнее всего использовать потолочные осветительные приборы прохладного освещения.

    Дизайн двухкомнатной хрущевки

  • Не стоит использовать дизайн стенок обоями, идеальнее всего их окрасить обычный краской прохладных тонов.
  • Для декорации декора употребляется современная техника: плазменные телеки ноутбуки и другие «высокие технологии».

Миниатюризм

Достаточно пользующимся популярностью в ближайшее время становится минималистический стиль. Он не понравится любителям роскоши, но отлично впишется в интерьер маленький квартиры.

Он позволяет сделать очень свободную и светлую атмосферу, но возможно окажется не по силам начинающему дизайнеру.

Главное, чтоб в конечном итоге мы не получили дизайн 2 комнатной квартиры-хрущевки, который будет казаться недоработанным местом.

Дизайн двухкомнатной хрущевки

  • Используйте как можно больше света. Окна не должны быть завешены ничем излишним, максимум – легкие занавески либо жалюзи. Искусственное освещение бывает представлено потолочными светильниками, не бросающимися в глаза.
  • Легкие и светлые цвета – вот основная цветовая палитра миниатюризма. Для акцентирования внимания можно использовать калоритные вкрапления на мебели либо других предметах интерьера.
  • Не надо излишних аксессуаров, украшением минималистичного дизайна служат стенки, пол и потолок.
  • Главные материалы, применяемые для сотворения предметов интерьера – пластик, металл и древесная порода светлых цветов. В мебели главенствуют прямые полосы и обыкновенные геометрические формы.
    Дизайн двухкомнатной хрущевки
  • Для того чтоб маленькое количество мебели не казалось недочетом, пытайтесь использовать функциональную меблировку, к примеру, раскладную мебель, диваны-трансформеры с отсеками для хранения белья, шкафы-купе с обилием полок.
  • Фасады кухонных гарнитуров должны быть оформлены в тёмных колерах и контрастировать с расцветкой стенок. Непременно использовать колоритное искусственное освещение для удобства готовки.

Японский стиль

Дизайн двухкомнатной хрущевки

Вышеперечисленный минималистический стиль является производным от японского, практически – это его версия, переработанная для евро склада ума.

Дизайн комнаты в японском стиле понравится любителям всего необыкновенного, он позволяет сделать условия рациональные для отдыха и созерцания красы природы.

Дизайн двухкомнатной хрущевки

Основной чертой такового стиля является внедрение только природных материалов, что позволяет сделать интерьер не только лишь многофункциональным, да и подходящим для проживания человека.

Свобода от излишних деталей и наибольший комфорт и удобство не понижают популярность стиля посреди дизайнеров.

Обычная мебель и раздвижные ширмы-перегородки позволяют поменять дизайн помещения на ходу, потому таковой стиль очень подходит для маленьких квартир. Помыслить только, парой перестановок, одно и то же помещения можно перевоплотить из гостиной в спальню либо столовую.

А прекрасный вид и неподражаемая атмосфера создаются при помощи экологичных материалов и ярчайших штрихов-акцентов, украшающих интерьер.

Дизайн двухкомнатной хрущевки

  • Отделка комнаты начинается с пола. Т.к. мы используем только натуральные материалы, пол покрывается паркетом либо имитирующим его покрытием. Не считая того, циновки – обычный атрибут японского дома, укрывают фактически всю его поверхность.
  • Многие стенки в доме представляют собой раздвижные ширмы. В наших критериях они будут составлять малую, но значащую часть комнаты, позволяя стремительно поменять планировку либо изолировать какие-то зоны от других комнат, отлично вписываясь в дизайн большой комнаты в хрущевке.

К примеру, спальня просто преобразуется в тёмную и уютную, стоит только установить ширму в нужное положение.

  • Для европейцев это может показаться неловким, но вся мебель в японском стиле – это низкие столики, складные матрасы для спанья и интегрированные шкафы, неприметные за перегородками. Чтоб придать обстановке более обычный вид, местом для спанья может послужить низкая кровать либо диванчик.
  • Украшением дома в японском стиле могут послужить бессчетные девайсы, передающие восточный спектр. Гравюры, каллиграфические свитки, сундучки для хранения украшений – всё это будет уместным в дизайне интерьера. Частицу живой природы можно принести в дом, использовав экзотичное дерево бонсай либо икебаны.
  • Жители страны восходящего солнца огромные любители прохладного орудия, потому можно выделить нишу для обычных клинков, фигурок языческих божков либо государственными веерами с иероглифами.

Всякую планировку можно перевоплотить в комфортную и многофункциональную, стоит только проявить фантазию и приложить незначительно усилий. В вебе можно отыскать огромное количество примеров разных дизайнов, разные уникальные решения, применимые для ремонта, и план выполнения каких-то работ, к примеру, по созданию навесного потолка либо декорации кухни.

Если же вы не желаете делать ремонт хрущевки своими руками, довольно обратиться к спецам и уже через малый просвет времени вы получите хотимый интерьер, затратив только малость собственных сбережений.

Похожие статьи